Одесских школьников протестируют понарошку

26.10.2011 в 14:40:23
Общество
2 0

Перед внешним независимым тестированием (ВНО) одесские школьники могут попытать свои силы в пробном тестировании, об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов. Регистрация на пробное тестирование длится всего месяц.

С 1 по 30 ноября в Одессе будет проходить регистрация на пробное тестирование по ряду предметов: украинский язык и литература; иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский); биология; физика; история Украины; математика; химия; география; русский язык, передает корреспондент ИА «Репортер».

Пробное тестирование состоится в конце марта – 24 и 31 числа. А его результаты будут известны в апреле.

А. Анисимов призывает попробовать свои силы, уверяя, что таким образом можно ознакомиться с процессом, научиться рассчитывать свое время, оценить свои возможности. По информации Одесского регионального центра, 80 % тех, кто прошел пробное оценивание в прошлом году, показали хорошие результаты на внешнем.

Так же, согласно правилам, выпускник имеет возможность очно пройти два пробных теста и получить пакет заданий по любому из вышеуказанных предметов. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Одесского регионального центра, выбрать предметы и оплатить в банке по 84 гривни за каждый. После этого произойдет активация персональной страничке на сайте центра, и абитуриент получит доступ к тренинговым программам, сможет выбрать место прохождения тестирования.

Для льготников регистрация и участие в тестировании по любому предмету – бесплатное.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Игорь кио привез в одессу магическое шоу
30.01 в 16:18:22|Общество
0 0

Таможня Ильичевска изобличила «махинацию с документами» на 900 тыс. грн
17.06 в 12:51:41|Общество
0 0

В институте сухопутных войск открылся центр каратэ
25.10 в 13:32:02|Общество
0 0

Одесские экономисты предложат Тимошенко пути решения проблемы с растаможкой контейнерных грузов
27.01 в 15:29:19|Общество
0 0

Мэрия Одессы усилила контроль за выполнением целевых программ
08.11 в 15:35:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью