Одесские экономисты предложат Тимошенко пути решения проблемы с растаможкой контейнерных грузов

27.01.2010 в 15:29:19
Общество
0 0

Управление экономики Одесской обладминистрации направит премьер-министру Юлии Тимошенко предложения по нормализации работы Государственной таможенной службы Украины.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

«Я недавно пообщался с несколькими предпринимателями рынка «7-й километр», и мы нашли 2-3 предложения, которые смогут урегулировать вопрос о растаможивании контейнерных грузов. Мы направим их премьер-министру», - заявил чиновник.

По его мнению, одесские предприниматели не должны везти контейнеры на растаможку в Днепропетровск или Киевскую область, чтобы оптимизировать свои затраты.

«Люди должны заранее знать, в какую сумму им обойдется таможенное оформление тех грузов, которые они импортируют», - подчеркнул Олег Муратов.

Как отметил чиновник, управление экономики предложило, чтобы на официальном сайте Государственной таможенной службы Украины была обнародована таможенная стоимость товаров.

«Стоимость должна составлять конкретную сумму на конкретный промежуток времени. Тогда человек сможет ориентироваться, какие таможенные платежи он должен заплатить», - добавил Олег Муратов.

Как сообщал «Репортер», дальнобойщики провели акцию протеста против повышения цены на таможенное оформление импортных грузов 12 декабря в Одесском порту. По словам члена забастовочного комитета Галины Вдовиной, за неделю количество оформляемых контейнеров упало втрое - с 1 тыс. 416 (с 1 по 4 декабря) до 509 (с 7 по 10 декабря). По словам предпринимателя, данное снижение связано с тем, что Южная региональная таможня подняла в два раза цены на таможенное оформление импортных грузов в Одесском порту. В свою очередь Южная региональная таможня опровергла информацию о поднятии цен на таможенное оформление импортных грузов в Одесском порту.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Лузановские коммерсанты встретились с властями
21.04 в 11:27:25|Общество
0 0

Перспективы украинского придунавья
21.04 в 10:31:40|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Зарыбляются водоемы одесщины
21.04 в 10:31:07|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью