СМИ: Николаевский изверг, душивший и поджигавший девушку, прописан в Одессе ФОТО

16.03.2012 в 10:13:29
Общество
2 6

Один из молодых людей, которые изнасиловали, а затем задушили и подожгли Оксану Макар из Николаева, имеет одесскую прописку, выяснили журналисты.

Все трое вроде обычные парни, из вполне благополучных семей, пишет «Комсомольская правда в Украине». До того как на их руках защелкнулись наручники, все трое и впрямь вели вполне пристойный образ жизни. Артем Погосян работал слесарем на заводе. Максим Присяжнюк успел поработать директором Николаевского коммунального предприятия, а после трудился на должности юриста. Его приятель Евгений Краснощек был примерным семьянином и растил ребенка.

Кстати, последний - главный изверг. Именно он душил и поджигал Оксану. О чем цинично и хладнокровно рассказал на допросе, видеозапись которого буквально взорвала Интернет. Мурашки по телу бегут от его описаний, как он «давил» и «додавливал» несчастную девушку, а после того как бросили Оксану на заброшенной стройке в костре, отправились втроем есть шаурму. 

« Это видео очень иллюстративно, - говорит психолог Андрей Журавлев. - Обычно, когда человек совершил преступление, а тем более убийство, содеянное давит на него, на допросах его тянет раскаяться. Можете посмотреть записи других допросов, где у преступников трясутся руки, дрожит голос, они пытаются извиниться. А тут - ноль эмоций. Только в самом конце, когда он узнал, что девочка осталась жива. Так себя ведут или когда за плечами есть еще что-то - убийство, например, и не хотят об этом рассказывать. Или когда показания дает прожженный киллер-профессионал, для которого жизнь человека ничего не стоит. Мое мнение - с этим человеком неплохо было бы еще поработать следователям».

Удивила специалистов еще одна деталь в поведении Евгения Краснощека – он уже который год представляется в соцсетях при устройстве на работу разными именами, указывает разные даты своего рождения.  

Нам удалось узнать, что Краснощек, живя в Николаеве, достаточно часто бывал в Одессе. Более того, даже был там прописан. В одном из частных домов на окраине города.

Его хозяин наотрез отказался с нами говорить, узнав, по какому мы вопросу. Однако соседи  рассказали, что не раз здесь видели молодого парня, который говорил, что приехал к папе в гости.

В этом доме в Одессе прописан Евгений Краснощек. Однако его хозяин наотрез отказался с нами говорить.

ФОТО: «Комсомольская правда в Украине»

«Тут два брата живут - Вадим и Александр, машины ремонтируют, - объясняет соседка. - К Александру раньше частенько сын приезжал. Тоже машины ремонтировать хотел...»

Но главное другое - в Одессе было совершено точно такое же, чудовищное по своей жестокости преступление! 19 октября 2010 года в парке Лузановка нашли сгоревшую девушку примерно 18-20 лет. Позже экспертиза установила: перед смертью ее  изнасиловали и задушили.

«Когда я услыхал о происшествии в Николаеве, меня как током ударило, - говорит наш собеседник в Одесской областной милиции. - Понимаю, что все может быть простым совпадением, но уж слишком много общего у этих двух случаев. На нашем профессиональном языке такие совпадения называют почерком. Потому, думаю, стоило бы узнать, где этот Евгений не то Алексеевич, не то Александрович был в середине октября того года. Не гостил ли он, случаем, в Одессе».

Напомним, 10 марта девушку изнасиловали трое парней, а после, испугавшись, что она заявит в милицию решили ее задушить и сжечь, на свалке мусора, в местном недострое. А вчера одесситы открыто поддержали зверски изнасилованную жительницу Николаева митингом на Соборной площади.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Знакомство через сайт привело к грабежу и изнасилованию в Одессе
15.11 в 16:40:37|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

«Заробитчане» изнасиловали девочку-подростка в Одессе
17.11 в 17:57:58|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесса вспыхивала трижды за один день
17.06 в 15:20:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью