Под Одессой прошла бандитская спецоперация

18.08.2013 в 16:30:46
Происшествия
2 0

Трое злоумышленников остановили автобус с китайскими предпринимателями и, угрожая оружием, украли у них товар и деньги. Об этом сообщают источники в прокуратуре.

Как сообщают Вести со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, ограбление произошло в ночь на 17 августа на трассе Николаев-Одесса. Китайские бизнесмены лишились имущества и валюты на сумму около миллиона долларов и пяти миллионов гривень.

По информации издания, ограбление произошло в 01:00 ночи возле села Кошары Коминтерновского района. Неизвестные грабители остановили автобус при помощи расстеленной на автотрассе колючей проволоки. Автобус проколол скаты и вынужден был остановиться.

«После этого в салон ворвалось двое грабителей в черных масках с автоматами. Под угрозой расстрела пассажиры - уроженцы Китая, были вынуждены вывернуть свои карманы и отдать барсетки с деньгами. Третий сообщник бандитов в это время взломал багажное отделение автобуса и украл все сумки пассажиров. Общий урон предприниматели – пассажиры оценили в несколько десятков миллионов гривен в валюте и украинской гривне. После ограбления бандиты скрылись на легковой автомобиле – задержать их не успели» - рассказал газете источник в прокуратуре.

в тему: Серийный гоп-стоп в Киевском районе

В свою очередь, глава пресс-службы МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко подтвердил информацию об ограблении, затруднившись назвать сумму ущерба. « По факту разбоя открыто уголовное производство по ст. 187, ч. 3 Уголовного кодекса – разбой организованной группой в особо крупных размерах, ведется поиск подозреваемых» - пояснил глава пресс-службы.

Напомним, как сообщал ранее Репортер, от действий криминалитета пострадала и вьетнамская диаспора. По данным прокуратуры некий Чионг собрал преступную группу, члены которой избивали своих соотечественников стальными трубами. Впоследствии Чионг был задержан, а под стенами горотдела милиции прошел митинг его сторонников.

в тему: Одесские иностранцы выступили против действий милиции


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

Милиция просит одесситов обращаться за помощью немедленно
16.06 в 14:44:24|Общество
0 0

Сумской гастролер ограбил одесскую базу отдыха
16.06 в 15:29:00|Общество
0 0

Китайцы хотят построить технопарк в Одесской области
17.11 в 13:42:24|Общество
0 1

Китайцы вложат в экономику Одесщины миллиарды долларов
17.06 в 12:47:55|Общество
0 4

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью