Гостя ОМКФ подвергли обыску в одесском аэропорту

14.07.2015 в 15:53:56
Культура
3 0

 Творческая группа фильма «Атомное сердце» из Ирана в день прилета в Одессу была задержана и досмотрена с особой тщательностью. Об этом журналистам сообщил сегодня, 14 июля, в ходе пресс-конференции режиссер картины Али Ахмадзаде

Гостя ОМКФ подвергли обыску в одесском аэропорту

Как передает корреспондент Репортера, автор картины, принимающей участие в Международной конкурсной программе кинофестиваля, возмутился поведением таможни. «Одна из целей моей картины – сломать стереотипы о буднях современного Ирана. Одна из них – предвзятое отношение к иранцам в мире. Инцидент в Одессе очень расстроил нас. Почему иранцам так тяжело, даже если они в серьезном статусе приезжают на международный кинофестиваль», - отметил А. Ахмадзаде.

Он рассказал, что картина показывает, что женщины имеют право на многое в Иране: водить машину, жить в свое удовольствие, несмотря на строгости законодательства. А они таковы, что свой фильм открыто демонстрировать в Иране режиссер не может, поскольку это уголовно наказуемо. «Но мы создали сеть культурных центров закрытого типа, куда совершенно бесплатно приглашаются иранцы для того, чтобы посмотреть и это кино тоже. У нас есть андеграундная жизнь со своими вечеринкамии интересной жизнью молодежи, все это существует вопреки уголовной ответственности за это», - отметил Али Ахмадзде.

Фабула ленты такова: по дороге домой с вечеринки Арине и Нобахар разбивают свою машину. Странный парень предлагает возместить убытки, а взамен просит девушек отправиться с ним в неизведанное. Очень быстро, путешествуя по ночному Тегерану, полному тайн и неожиданностей, Арине и Нобахар открывают для себя параллельный мир, о существовании которого и не догадывались.

В тему: Хроники ОМКФ. День 3-й: Одесская элегия и документальное признание


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью