Одесские регионалы начали агитацию на 5 месяцев раньше срока ФОТОФАКТ

16.02.2012 в 12:50:58
Общество
2 8

В Одессе появились агитационные палатки Партии регионов. В частности, на Соборной площади разместился агитпункт с символикой партии и слоганом «Люди решают – власть делает».

Отметим, что официально избирательная кампания должна стартовать за три месяца до проведения выборов, то есть в начале августа.

По мнению замглавы Одесской городской организации партии ВО «Батькивщина» Владимира Усова, такое поспешное начало предвыборной кампании Партии регионов может быть связано с неуверенностью в будущем этой политической силы, передает корреспондент ИА «Репортер».

По словам политика, есть два варианта объяснения действий «регионалов»

«Первый вариант — возможность проведения досрочных выборов в Верховную Раду. Вызвана такая необходимость тем, что партия власти стремительно теряет электорат и до конца октября у них может не остаться и 5 % избирателей. Для того, чтобы попасть в парламент до того, как разбегутся последние сторонники Партии регионов, им необходимо провести выборы этой весной, — считает В. Усов.

Второй вариант связан с версией, что назначением Андрея Клюева на должность секретаря СНБО Президент хочет организовать техническую отмену выборов в этом году. Виктор Янукович должен быть уверен, что силовые структуры контролирует его человек, поскольку отменой выборов будут возмущены и граждане, и международные наблюдатели», — отмечает политик.

«Но ни первый, ни второй вариант не спасут банду из Межигорья. Как бы они не старались, как бы не удваивали финансирование силовых структур (в Бюджете 2012 года на них было выделено на 5,5 млрд грн больше, чем в 2011-м. – Ред.), остановить падение рейтингов и отменить выборы у Партии регионов не получится», — резюмировал В. Усов.

Напомним, общественная организация «Завтра Суворовского района» при поддержке депутатов-регионалов и Геннадия Труханова начала разносить малоимущим продпакеты.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Главврач одесского роддома заставляет подчиненных агитировать за него
18.10 в 17:50:41|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Одесские политики во время выборов побили рекорды по объему рекламы на билбордах - эксперт
18.11 в 14:23:04|Общество
0 0

Одесский депутат Мария Коржнева выходит из Партии регионов
09.10 в 17:01:45|Общество
0 2

Одесские депутаты хотят отдать аэропорт без обсуждения
08.07 в 12:20:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью