СБУ открыло производство по поводу одесского депутата, воюющего за ДНР ВИДЕО

19.11.2014 в 12:45:49
Политика
3 0

Служба безопасности Украины открыла производство против депутата Одесского областного совета Вадима Савенко, которого подозревают в участии в боевых действия на стороне ДНР. Он также взял на себя ответственность за подрыв катера в Азовском море, где пострадал одессит и еще семь моряков. Как сообщает Репортер, об этом сегодня, 19 ноября, в ходе заседания президиума рассказал глава одесского облсовета Алексей Гончаренко.

СБУ открыло производство по поводу одесского депутата, воюющего за ДНР ВИДЕО

А. Гончаренко предложил рассмотреть вопрос об отзыве депутата Савенко, мотивируя это тем, что против него открыто производство СБУ и он фактически объявлен в розыск. «СБУ открыло криминальное производство. Он почти в розыске находится. Но у нас нет возможности на основании решения суда исключитьего», - заметил он. 

Ожидаемо против такого решения выступил глава фракции «Родина» Константин Гринченко, в которую входит В. Савенко. Он уточнил, что формально причиной выбрана та, что он ни разу за год не был на сессии облсовета. «Если мы его осуждаем за сепаратизм, то это другое дело. Но если за прогулы, то давайте всех прогульщиков исключим из состава», - заметил он. 

При этом, К. Гринченко признал, что сам уже два года не общался с В. Савенко. Снятие депутата поддержал депутат Николай Скорик. По его мнению, нужно создать спецкомиссию по этому вопросу. А вот депутат Григорий Епур подтвердил, как глава комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, что правоохранители ведут расследование по депутату В. Савенко. «У нас есть официальная информация, что по нему проводится расследование»,- заявил депутат.

В тему: В Одессе хотят лишить мандата предполагаемого боевика ДНР



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью