В Одессе эффективно избавляются от бездомных животных

03.02.2013 в 16:54:53
Общество
2 0

Одессу хотят избавить от бездомных животных.

Как передает 048.ua, данные мониторинга, проведенного в одном из микрорайонов Одессы, официально свидетельствует о позитивной работе Программы охраны животного мира и регулирования численности бродячих животных. Если в 2006 году здесь насчитывалось 320 контрольных бездомных особей, то на сегодняшний день - менее 150.

Однако многочисленные обращения на имя Одесского городского головы Алексея Костусева и в адрес управления экологии вызывают необходимость ограничить возврат стерилизованных животных в парки города.

В тему: Нечеловеческий поступок: В Одессе обнаружена собака с консервной банкой вместо шеи ФОТО ВИДЕО

Вопрос по отлову и невозвращению в прежнюю среду обитания бездомных животных в местах массового отдыха людей (Центральный парк культуры и отдыха имени Шевченко Т.Г., Трасса здоровья, Городской сад, Думская площадь и т.д.) рассмотрен членами Координационного совета.

«Бездомные животные, отловленные в локальных местах массового отдыха населения, будут содержаться в благотворительном учреждении «Приют для бездомных животных». При желании граждан, они будут переданы им под опеку, как и происходит на сегодняшний день с животными, содержащимися в приюте. Таким образом, принято решение о необходимости внесения изменений в Программу охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одессе на 2007-2015 годов», - отметил начальник управления экологии и развития рекреационных зон Игорь Дербоглав.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, милого одесского пса ослепил завхоз, побывавший в милиции за избиение ребенка ОСТОРОЖНО ФОТО.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе открылась выставка экзотических животных
24.06 в 17:41:36|Общество
0 0

Судовладельцы подтвердили свою вину в разливе нефтепродуктов
16.12 в 13:45:52|Общество
0 0

Половину Одесской области отдадут экологам
30.06 в 17:58:40|Общество
0 1

Охотник, убивший бомжа в Одесской области, отстреливал бродячих собак
17.11 в 13:45:48|Общество
0 0

В Одессе выберут лучших котов
05.07 в 15:41:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью