В Одессе будет построен новый дворец спорта

22.01.2021 в 13:37:00
Архитектура
3 0

Депутаты одобрили отвод земли под будущий Дворец спорта у аэропорта

В Одессе будет построен новый дворец спорта

21 января на депутатской земельной комиссии рассматривался вопрос по отводу земельного участка недалеко от Одесского аэропорта под строительство нового Дворца спорта.

Несмотря на то, что вопрос не числился в повестке дня, а был вынесен фактически «с руки» и имеет множество недочетов, его одобрило большинство депутатов.

Так, депутаты в комиссии поддержали отведение в постоянное пользование земельного участка площадью в 2,0837 га на улице Центральный аэропорт коммунальному предприятию «Стадион Спартак» для строительства и эксплуатации многофункционального Дворца спорта.

В настоящее время в Одессе уже есть Дворец спорта, однако он принадлежит Одесскому областному совету и давно требует ремонта. Строительство нового городского Дворца спорта планируется за счет государственной субвенции, в частности – по программе развития спорта 2019 года.

Также не ясно и то, что будет впоследствии с новым объектом. Земельный участок, который передается стадиону «Спартак», принадлежит КП «Аэропорт «Одесса», а тот, в свою очередь – лишь частично городу, так как много лет назад большая часть перешла в частную собственность.

То есть, город не имеет контрольный пакет и фактически не влияет на деятельность предприятия, поэтому прозвучали и опасения о том, может ли и данный комплекс впоследствии стать частным.

Городские чиновники пояснили необходимость в отводе земли тем, что это поможет Одессе принимать участие в различных грантах и проектах, и таким образом все же построить новый Дворец спорта для города.

Окончательно утвердить данный вопрос должны уже депутаты на ближайшей сессии городского совета.

Отметим, что презентацию нового Дворца спорта одесская мэрия провела в конце июля. Комплекс рассчитан на 3 тысячи мест.

Деньги на реализацию хотят получить у государства, но когда – неизвестно.

Источник: Новости Одесса

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью