Одесских полицейских будут судить за коррупционное преступление

15.04.2020 в 17:05:00
Происшествия
3 0

Полицейские Малиновского отдела полиции предстанут перед судом за вымогательство 5000 долларов взятки за непривлечение к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Одесских полицейских будут судить за коррупционное преступление

Заместитель начальника отделения полиции — начальник одного из секторов Хмельницкого отделения полиции Малиновского отдела полиции в городе Одессе и оперуполномоченный этого же отдела полиции, как утверждает следствие, требовали и получили от потерпевшего 5000 долларов США за его непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершенное им незаконное завладение транспортным средством (ст. 289 Уголовного кодекса Украины). Теперь уже их привлекают к ответственности за получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды в крупном размере (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины): обвинительный акт направлено уже в суд.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, а процессуальное руководство осуществляла прокуратура Одесской области. Оперативное сопровождение — Управление СБУ в Одесской области.
В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Павлюк оказался в реанимации
27.07 в 17:59:53|Общество
0 0

В Одесской области чиновник избил девушку-депутата
09.07 в 23:21:49|Общество
0 0

Мнение: Павлюк пострадал из-за поддержки Тимошенко
29.07 в 14:20:22|Общество
0 7

В одесском суде судья и «доверенное лицо» попались на взятке
23.07 в 16:08:10|Общество
0 0

Одессит вклеил фото в потерянный паспорт и оформил кредит
30.07 в 00:22:46|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью