У Дома Руссова появилась стража

15.07.2020 в 17:17:00
Архитектура
3 0

Сотрудники Одесского КУ «Муниципальная стража» заступили на дежурство на входе в дом Русова, чтобы ограничить все попытки проникновения в здание посторонних лиц. Об этом сообщила пресс-служба одесской мэрии.

У Дома Руссова появилась стража

Мэр Одессы Геннадий Труханов записал ролик во дворе здания, на котором возмущался тем, что собственники помещений начали ремонтные работы.
«Некоторыми частными лицами были предприняты попытки мошенническим путем зарегистрировать в городе Рени право собственности на часть помещений внутри здания», - рассказал мэр. Речь идет о нескольких квартирах, объединенных в одно помещение, и о флигеле во дворе.
«Здесь дежурит муниципальная стража и сюда никто не зайдет до тех пор, пока мы не увидим документы на право находиться здесь или проводить работы», - заявил Труханов.Мэрия считает, что собственники помещений потеряли свои права из-за разрушения здания.
«С начала 2000-х годов Дом Руссова находился в аварийном состоянии. Кроме того, предпринимались многочисленные попытки его разрушения, которые привели к тому, что все квартиры и помещения в здании были полностью уничтожены. Фактически это дало юридическое основание для проведения реставрации здания и регистрации его за территориальной громадой города Одессы как общественного здания», - утверждает пресс-служба мэрии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Реставрацию фасадов зданий в центре Одессы завершат в 2011 году
04.10 в 13:42:59|Общество
0 0

Александровскую колонну в Одессе обнесли лесами
10.08 в 12:43:38|Общество
0 0

Безработных одесситов трудоустроит исполком
20.07 в 08:18:35|Общество
0 1

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

Невероятно! В Одессе закончили реставрацию старинного дома ФОТО
22.09 в 09:10:48|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью