Одесситам рассказали, как реагировать на курс доллара

12.09.2014 в 17:26:11
Экономика
3 0

Главное в ситуации постоянного роста курса доллара - не поддаваться панике и не вестись на поводу у валютных спекулянтов. Об этом заявила в ходе пресс-конференции доктор экономических наук Наталья Крупина.

Одесситам рассказали, как реагировать на курс доллара

Как передает корреспондент Репортера, эскперты рекомендуют не принимать в состоянии паники решений по поводу продажи или покупки валюты, а также настоятельно рекомендуют хранить деньги в равных пропорциях в долларах, евро и гривне.

Эксперты сходятся во мнении, что нынешние колебания курса доллара связаны, в первую очередь, с боевыми действиями на востоке страны. Сильная валюта всегда подкреплена товаром, а на сегодняшний день работа многих стратегических предприятий на востоке Украины парализована. Паникой, возникающей в связи с этим, пользуются валютные спекулянты, среди которых могут быть и банки. По мнению экспертов, многие банки, которые получили деньги от государства на рефинансирование, направили их на скупку долларов, и зачастую тоже занимаются валютными спекуляциями и нагнетают панику.  

В тему: Курс валют в Одессе в пятницу, 12 сентября



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Люди погибли, неправильно подсоединив отопительный котел к газовому баллону
15.12 в 18:25:28|Общество
0 0

Одесский предприниматель сядет за банковский подлог
16.06 в 17:20:33|Общество
0 0

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

Одесские фальшивомонетчики не любят гривню и евро
05.07 в 11:20:03|Общество
0 0

Пятеро служащих одесского банка пойдут под суд за растрату 3 млн грн
08.10 в 14:35:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью