СМИ: Одесский «строительный» чиновник уволился из-за конфликта с Костусевым и Тарпаном

17.01.2012 в 20:00:15
Общество
2 3

По данным журналистов, экс-начальник управления капитального строительства горсовета Леонид Ковалев отказался подписывать акты выполненных работ на фасады, реставрацией которых занимается фирма, принадлежащая Руслану Тарпану.

По версии Интернет-ресурса «Храбро», главной причиной увольнения начальника городского УКСа Л. Ковалева стали его взаимоотношения с Р. Тарпаном.

«...Г-н Ковалев отказывался, по слухам, подписывать акты выполненных работ на фасады, которые красит г-н Тарпан. Чтобы провести финансирование до конца года (деньги из госбюджета уже выделены и их нужно было использовать), г-н Ковалев должен был подписать акты на фасады, которые еще не были окончены. Он пошел навстречу г-ну Тарпану, подписав акты заранее под его обязательство закончить работы на этих фасадах через несколько дней, однако до 31.12.2011 фасады окончены не были, а предприниматель положил перед г-ном Ковалевым акты еще на 13 млн грн, тоже по неоконченным фасадам. Проблема тут небольшая: подобное закрытие актов задним числом в конце года является обычной практикой, вызываемой особенностями бюджетного финансирования, но в условиях работы комиссии из Администрации Президента г-н Ковалев занервничал и потребовал убрать невыполненные работы из актов, а когда это оказалось невозможно, подал заявление об уходе», — пишет обозреватель «Храбро».

Кроме того, по версии издания, Л. Ковалеву припомнили историю с ордерами для ветеранов. Напомним, 9 мая мэр торжественно вручил ордера на квартиры в доме, который оказался не введен в эксплуатацию и вообще был очень спорным.

Напомним, Л. Ковалев написал заявление об увольнении по собственному желанию 10 января.


Отметим, что после вручения ветеранам ключей от несуществующих квартир, оппозиция поспешила обвинить мэра Алексея Костусева в крупной квартирной афере.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью