Мнение: Главные фальсификации пройдут в Одессе перед закрытием участков

28.10.2012 в 18:30:21
Общество
2 1

В Украине ведется подготовка к возможным фальсификациям итогов выборов накануне закрытия избирательных участков. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Ольга Айвазовская, руководитель организации «Опора», проводящей мониторинг выборов.

По словам активистки, на местах массово выявляют тех, кто не будет голосовать, чтобы перед закрытием участков использовать эти голоса, передает Взгляд из Одессы.

«Нами выявляются факты, когда избирателей в Черновецкой, Волынской, Одесской, Киевской и других областях массово обзванивают по квартирам, или проводят опросы по домам. Идет процесс выявления людей, которые не придут голосовать вообще, чтобы ближе к концу дня за них проголосовали. Также фиксируются случаи традиционного подкупа, централизованного голосования избирателей большими группами. Так, в Полтавской и Волынской области были зафиксированы попытки выноса бюллетеней. По нашим оценкам, это говорит о подготовке так называемых «каруселей» с целью массового голосования с подвозом избирателей на автобусах от участка к участку», – сказала О. Айвазовская.
По ее словам, наибольшая угроза фальсификации результатов выборов – это возможное искусственное завышение явки избирателей.

«Это в большей степени касается как раз выявления на данном этапе избирателей, которые не собираются идти голосовать, чтобы перед самым закрытием участков их голоса были использованы», – сказала О. Айвазовская.

Читайте ТОП-новости по теме:

Останови бабушку: На Таирова хулиганы испортили лифты, чтобы пенсионеры не шли голосовать 

Убитого одесского бизнесмена Коробчинского внесли в списки для голосования ДОКУМЕНТ

В Киевском районе Одессы на участках используют ручки с исчезающими чернилами АДРЕСА ОБНОВЛЕНО

Избирательный скандал произошел в Еврейской больнице Одессы

Чернильная провокация: В Киевском районе Одессы закрывают участки

Одесситы показывают рекордную явку в округе Труханова ИНФОГРАФИКА

Черный: сайты «Храбро» и «Таймер» обрушили люди Гончаренко

Одесские избиратели создают проблемы на участках

Количество нарушений на одесских участках увеличивается с каждым часом


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Женщина погибла в результате дтп на автотрассе кировоград - кишинев
17.07 в 10:59:16|Общество
0 0

Серьезных нарушений на выборах в Одессе пока не было - глава ТИК
31.10 в 13:52:53|Общество
0 0

Департамент наказаний «сэкономил» 30 млн грн на питании заключенных в Одесской области
22.10 в 17:23:26|Общество
0 2

Ревизоры нашли на одесских предприятиях нарушения на сумму более 180 млн грн
22.10 в 16:12:27|Общество
0 0

Одесский облКИУ заявил о нарушении тайны голосования
31.10 в 15:48:18|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью