Одесских коммунальщиков все чаще наказывают за плохую работу

13.03.2012 в 17:00:49
Общество
2 1

Одесситы массово жалуются в инспекцию по защите прав потребителей на качество услуг ЖКХ. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник инспекции в Одесской области  Дмитрий Пеструев.

По словам чиновника, в последнее время наиболее часто приходится принимать жалобы именно на качество услуг коммунальщиков. При этом горожане через инспекцию требуют от ЖКСов перерасчета. Как отметил Д. Пеструев, в минувшем году предприятия коммунальной сферы перечислили жалобщикам более полумиллиона гривень, передает корреспондент «Репортера».

Чиновник добавил, что в последнее время таких жалоб становится все больше. К примеру, в ходе проведенной горячей линии, службу буквально завалили звонками с указанием ужасной работы коммунальщиков.

Напомним, в Одессе с 2006 года и до сих пор не назначены исполнители по ряду коммунальных услуг, в том числе и по теплоснабжению, что является грубейшим нарушением законодательства в сфере ЖКХ. По этой причине ЖЭКи часто выигрывают суды у граждан, жалующихся на плохое обслуживание отопительных систем. Об этой проблеме и ответственности городских властей за нее рассказал в эксклюзивном интервью ИА «Репортер» одесский правозащитник Олег Дмитриев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы безуспешно жалуются, что в квартирах слишком жарко
16.11 в 12:22:51|Общество
0 0

Телефоны коммунальных служб изменены
17.06 в 12:13:07|Общество
0 0

В одессе выбрали «лучшую хозяюшку»
13.12 в 16:41:45|Общество
0 0

Взбешенный Костусев пригрозил увольнением своим замам
16.06 в 16:43:51|Общество
0 1

По результатам проверки КП «Теплоснабжение» документы переданы правоохранителям
22.01 в 14:17:55|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью