В одессе выбрали «лучшую хозяюшку»

13.12.2003 в 16:41:45
Общество
0 0

16-летняя одесситка Светлана Притищук стала победительницей кулинарного конкурса «Хозяюшка», состоявшегося 12 декабря в рамках VIII регионального конкурса красоты «Мисс Одесса-2004» и «Мисс Украина Юг-2004» в ресторане «Украинська ласунка».

Всего в конкурсе приняли участие 23 девушки.

Победительница приготовила собственными руками грибное блюдо «Печерица». Она учится в 11 классе одесской средней школы №46, и намерена поступать в Одесский государственный экономический университет.

Представитель оргкомитета конкурса сообщил агентству «Репортер», что «конкурсантки не только приготовили разнообразные блюда украинской кухни, но и рассказывали обряды, связанные с обычаем «хлеба-соли».

Южные красавицы продемонстрируют в рамках следующегоэтапа конкурса красоты 13 декабря в 21:00 в ночном клубе «Амстердам» свое умение петь и танцевать.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер», 24 девушки, 14 из которых-одесситки, примут участие в Восьмом официальном региональном конкурсе красоты «Мисс Одесса2004» и «Мисс Украина-Юг 2004».

Об этом сообщила генеральный директор Национального комитета «Мисс Украина-Юг» Татьяна Савченко.

Она отметила, что «девушкам из Херсона, Николаева и Одессы предстоит соревноваться не только в дефиле и искусстве «строить глазки жюри», но и показать себя как личность, ведь победительнице придётся отстаивать честь Одессы на всеукраинском конкурсе красоты». Так, южные красавицы уже посетили детский приют в Ильичёвске, где вручили его воспитанникам подарки, будут присутствовать на открытии детского реабилитационного центра.

Татьяна Савченко подчеркнула, что для организаторов конкурса «самое важное-это не физические данные участниц, а их таланты, ум, разум, внутренний мир». Одна из претенденток на «корону красавицы» отметила, что на первом месте для будущей «Мисс Одесса» стоит внешность, а потом остальные качества. Она отметила, что «девушка, во-вторых, должна быть умной, а в первую очередь-красивой».

Финал восьмого официального регионального конкурса красоты «Мисс Одесса 2004» «Мисс Украина-Юг 2004» состоится 18 декабря в Одесском русском драматическом театре им. Иванова. Организаторы отметили, что впервые к разработке оформления конкурса они подошли так творчески: «зрителей ожидают сюрпризы и новогодние подарки».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы безуспешно жалуются, что в квартирах слишком жарко
16.11 в 12:22:51|Общество
0 0

Телефоны коммунальных служб изменены
17.06 в 12:13:07|Общество
0 0

По результатам проверки КП «Теплоснабжение» документы переданы правоохранителям
22.01 в 14:17:55|Общество
0 1

Скандал: пока одесситов заливает, коммунальщики Костусева «на обеде» ФОТО
20.06 в 14:11:45|Общество
0 4

Взбешенный Костусев пригрозил увольнением своим замам
16.06 в 16:43:51|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью