Одесская оппозиция таки возложит цветы к памятнику Шевченко

24.08.2011 в 03:32:43
Общество
2 1

Одесские оппозиционеры намерены возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко 24 августа, несмотря на решение суда. Об этом сообщил заместитель председателя Одесской городской организации ВО «Батьківщина» Владимир Усов.

Как сообщает корреспондент ИА «Репортер», акцию одесская оппозиция проведет на основании разрешения городского управления внутренней политики. Оно дало согласование на проведение акции, заявив, что это не противоречит решению суда. 

Вместе с тем, оппозиционеров попросили перенести время проведения акции на час позже с 10:00 на 11:00, так как они «могут помешать возлагать цветы представителям городских властей».

Также он анонсировал данное мероприятие в своем блоге на Facebook: «Завтра в 11:00, несмотря на запрет со стороны властей, состоится торжественное возложение цветов к монументу Кобзаря. Приходите и почтите героев Украины. Независимость дорого нам обошлась. Не отдадим ее так легко».

Таким образом, Одесса последует примеру Киева. Представители столичной оппозиции и «Комитет сопротивления диктатуре» заявили о намерении собраться в 11 утра в Киеве возле памятника Шевченко.

Как сообщалось ранее, Одесский окружной административный суд в полном объеме удовлетворил иск горсовета к ряду политических сил о запрете проведения массовых акций в День Независимости.

В свою очередь, уведомления о проведении акций в исполком направили следующие организации: «Евреи против антисемитизма», «Евреи против Гурвица»,  БЮТ, Партия «Реформы и порядок»,  «Свобода»,  КПУ и ЗУБР. В свою очередь, Владимир Усов заявил, что при участи отдельных организаций судебное разбирательство превратилось в фарс с упоминанием казни Иисуса Христа.

«В связи с тем, что в числе этих организаций есть политсилы, придерживающиеся кардинально противоположных политических взглядов и во избежание возможных беспорядков исполнительный комитет подл исковое заявление в суд», - сообщили  в управлении.

После решения суда о запрете проведения массовых акций в День Независимости представителей оппозиционных политсил пригласили в облУВД – для беседы.

Представители общественности Одессы считают, что решение Одесского окружного административного суда стало результатом  провокации, организованной городской властью Одессы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Стихия заставила остановить городские трамваи - владимир кутузакин
23.01 в 15:43:39|Общество
0 0

Представители «Свободной Одессы» продолжают пикетировать Одесский горизбирком
01.11 в 11:35:27|Общество
0 0

В Одессе митингуют у здания городского теризбиркома
31.10 в 13:06:23|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В Одессе снова пройдет митинг против результатов выборов
04.11 в 16:43:55|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью