В Одессе назвали «предприятие-вонючку», но сломали оборудование для проверки воздуха

06.08.2012 в 21:30:04
Общество
2 1

В Одессе продолжают искать виновника зловония в центре города.

Сегодня прошло очередное совещание по проблемам зловония, в ходе которого озвучили данные замеров, сделанных в ночное время в санитарной зоне предприятий, передает корреспондент «Репортера».

Оказалось, что самым злостным нарушителем является «Одеснефтепродукт». Возле него углеводороводов в 5,3 раза больше предельно допустимой концентрации.

Правда, мониторить дальше нарушения экологи не могут – за время проверки у них сломалось оборудование. На его ремонт понадобится время.

Будет работать с нарушителями СЭС. Правда, пока проверяющих не пускают на завод, так как они не подали списки тех лиц, которые направлены на проверки.

Более того, пока в комиссию не подключили представителей порта и железной дороги, поэтому контролеры не могут сделать замеры при перегрузке товара. До сих пор нет графика поставки нефтепродуктов.

Эта ситуация вызвала негодование заместителя губернатора Валерий Матковского.

«Если графика не будет и не сделают замеры на предприятиях, о следующее письмо пойдет на профильного министра о том, что вы не выполняете должностные обязанности», - заявил он.

Он также пообещал нефтяникам, что если они не будут содействовать работе комиссии и принимать меры по модернизации предприятий, то ОГА предпримет кардинальные меры.

«Мы запретим портам и железной дороге принимать грузы», - заявил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Членам Одесской ТИК пришлось приносить канцтовары из дому
01.11 в 10:22:39|Общество
0 0

Печать бюллетеней для выборов в Одесский облсовет обойдется примерно в 2 млн грн
20.10 в 16:11:24|Общество
0 1

Одесская избирательная комиссия отказалась выполнять решение суда
01.11 в 13:27:07|Общество
0 0

В Одесской области избирательная комиссия принимала решения «задним числом»
21.10 в 15:52:30|Общество
0 3

В Одессе члены комиссии напились и сломали урну
01.11 в 15:19:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью