В Одесской области избирательная комиссия принимала решения «задним числом»

21.10.2010 в 15:52:30
Общество
2 3

Прокуратура Одесской области 20 октября временно приостановила деятельность Ширяевской поселковой избирательной комиссии из-за ряда нарушений.

Об этом «Репортеру» сообщила координатор гражданского наблюдения сети «Опора» Вера Грузова.

По ее словам, в Ширяевском поселковом совете числятся 30 депутатов, а документы для регистрации подали 59 кандидатов в депутаты поселкового совета. «Комиссия должна была разделить 59 кандидатов на 30 округов таким образом, чтобы в одном округе не оказалось двух кандидатов от одной и той же партии», - подчеркнула она.
При этом 20 октября было обнародовано постановление Ширяевского ТИК об утверждении кандидатов по округам, и в некоторых из них числились по два кандидата от одной партии.
Эта ситуация возмутила представителей политических сил. «Комиссия пыталась исправить ошибку, но вместо того, чтобы внести правки в предыдущее постановление, принимала новые решения задним числом»,  - сообщила наблюдатель.
В результате один из членов комиссии сообщил о происходящем в прокуратуру. Правоохранители прибыли на заседание ТИК, описали документы комиссии и приостановили ее деятельность.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью