Одесские коммунальщики предлагают «инновационные» технологи реставрации лестниц ФОТОФАКТ

17.01.2012 в 22:00:34
Общество
2 1 0

Одесские коммунальщики взялись «реставрировать» лесенку возле пострадавшего от неправомерных действий местной предпринимательницы дома по проспекту Шевченко, 10/1/.  Они… рассыпали на поврежденных ступеньках сухой серо-зеленый порошок, похожий на обычный цемент и песок, жильцам велели «там ни в коем случае не ходить».

Таким образом, цемент пролежал трое суток. Повсюду вокруг «места реставрации» разбросаны пустые мешки с надписями «портландцемент», передает корреспондент ИА «Репортер».

Отметим, что согласно справочной информации, «портландцемент — гидравлическое вяжущее вещество, в составе которого преобладают силикаты кальция (70-80 %). Это вид цемента, наиболее широко применяемый во всех странах, но вовсе не «инновация», как поспешили заверить жильцов коммунальщики.

«Нам сказали, что это инновационные технологии и велели не трогать ничего из того, что они просто так насыпали на ступеньки, ни в коем случае. Так все пролежало более  трех суток», — заявила местная жительница Ирина.

Минувшим вечером, уже после появления на месте событий корреспондента ИА «Репортер», возле «инновационной лестницы» появилась бригада якобы из ЖКС и начала производить работы по реставрации лесенки. В это же время пошел снег.

«Нам утверждают, что это такая технология. Раствор разлили перед ступеньками и набрасывают его лопатой – это такая технология? Вообще, в этом салоне красоты все делают по вечерам. Например,  одновременно с ремонтниками приехали из фирмы, устанавливающей сигнализацию для салона красоты, и что-то крутили в коробке. Да и когда мы требовали приостановить работы в салоне красоты, бригада строителей тоже подъехала вечером», — делится наблюдениями местный житель Виталий.

Так выглядела лестница после того, как в ней прорыли траншею:

А так она выглядела накануне днем:

Загадочные "инновационные" технологии:

Напомним, ранее стало известно, что одесситы возмущены: хозяйка салона красоты на проспекте Шевченко, 10/1, по их мнению, пытается незаконно захватить часть придомовой территории дома с подвалом с целью расширения собственного бизнеса с применением физической расправы. Ситуация вышла из-под контроля 10 января днем, когда предпринимались попытки монтажа забора вокруг новой пристройки.

Вечером того же дня, как сообщал «Репортер», жильцы перекрыли проспект Шевченко и прибегли к помощи депутата Одесского горсовета. Жильцов пытались задавить случайные автомобилисты.

Работы были приостановлены. Позже стало известно о том, что салон красоты выставлен на продаджу. Одним из возможных мотивов, побудивших хозяйку к подобным действиям могли стать крупные долги, которые перешли к ней от покойного мужа.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

12.01.2012 в 21:47:48
3249

Читайте также

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью