Найдены подставные лица, которым Костусев подарил участки на склонах стоимостью $1 млн. каждый… (фото)

24.10.2011 в 12:00:49
Общество
2 3

Станислав Шавлов и Анна Кондратьева – двое из пяти «дачников», которые, благодаря щедрости одесской мэрии смогут начать «дачное строительство» на Трассе здоровья. Решение о выделении 5 участков на склонах по 10 соток каждый подписал городской голова Алексей Костусев.

Этих молодых людей журналисты нашли в социальных сетях. Станислав Александрович приехал в Одессу из Мариновки (Донецкая область) учиться в аграрном университете и судя по фотографиям в соцсети, работает охранником. Сейчас ему 24 года. Анне Кондратьевой — 21 год. Они оба зарегистрированы на «Одноклассниках» и, как следует из их страниц, «состоят в отношениях», передает Думская..

Издание обратилось к риэлторам, чтобы узнать, сколько может стоить сотка земли в районе Трассы Здоровья. Вопрос журналистов эксперты встретили возгласом удивления, однако цену назвали – не меньше $100 тыс.

Из этого следует, что Станислав Шавлов и Анна Кондратьева, а так же еще 3 счастливчиков получили землю стоимостью в 1 млн. долларов (по 10 соток каждый участок) совершенно бесплатно.

Журналистам удалось связаться с молодым человеком по телефону. Станислав очень долго вспоминал, какой документ он мог подписывать в сентябре. Однако, когда разговор зашел о 10 сотках земли, заявил, что на все вопросы может ответить исключительно его представитель, которого сейчас нет в городе.

Источники «Думской» в городском совете утверждают, что все 5 «дачников» являются лишь подставными лицами, через которых земля будет передаваться в частное пользование по цепочке, вершиной которой является мэр Одессы Алексей Костусев.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью