В Одессе впервые пройдет Международная олимпиада искусств

09.07.2011 в 21:07:36
Общество
2 0

С 10-14 июля в Одессе пройдет Международная олимпиада искусств. Об этом  в ходе пресс-конференции сообщила организатор олимпиады Ирина Сирык.

Как передает «Контекст-Причерноморье», по словам И. Сирык, целью соревнований является укрепление взаимопонимания и дружественных связей между детьми и молодежью разных стран; обмен опытом и художественными достижениями; сохранение и преемственность культурных традиций народов разных стран; пропаганда здорового образа жизни.

«Это очень крупное и уникальное по содержанию событие. Ожидается, что в фестивале примут участие более 1 тыс. человек из 38 стран. И мы хотим, чтобы в будущем олимпиада получила свое развитие», — добавила организатор мероприятия.

Программа олимпиады поделена на крупных 3 блока: искусство танца, искусство вокала, декоративно-прикладное искусство.  Все мероприятия пройдут в клубе «Итака» (Аркадия, Одесса).

10 июля состоятся соревнования по Belly-Dance, включающие классические танцы, народно-фольклорные, шоу трайбл, импровизацию.

11 июля пройдет Кубок Украины по танцевальному шоу. Будут представлены такие направления, как джаз, модерн, степ, балет, данс-шоу, свободный стиль, индийский танец, народные танцы, сальса, аргентинское танго, латин-бит, фламенко. Также 11 июля пройдут семинары по хип-хопу, хаусу, джаз-фанку.

12-13 июля пройдет Кубок Украины по диско, где будут представлены хип-хоп, диско, техно, хаус, тектоник, поппинг, крамп, леди-стайл, стрит-шоу, диско слоу, вакинг, джаз-фанк, брейк-данс, электрик-буги, шоу на воде. В рамках Кубка пройдет баттл по хип-хопу. Будут соревноваться дети до 11 лет и молодежь от 12 лет.

Также в рамках олимпиады 13 июля состоится Международный фестиваль вокала, включающий исполнение эстрадных и народных песен.

14 июля пройдет конкурс декоративно-прикладного искусства «Наша планета», на котором участники из 38 стран представят свою страну в видах декоративно-прикладного искусства. После этого пройдет аукцион, вырученные деньги от которого пойдут на помощь детям-сиротам.

Также 14 июля состоится гала-концерт, на котором танцоры и вокалисты разных направлений представят лучшие номера. В ходе концерта состоится парад стран в национальных костюмах, затем — награждение победителей.

Для участия в Кубках зарегистрировался 51 танцевальный клуб, в том числе 20 клубов из Одессы и области. По результатам Кубков будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Украину на Чемпионате мира по танцам в Германии.

Как отметила Вице-президент Международной танцевальной организации Ирэна Бусь, олимпиада искусств пройдет в Украине впервые.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В районе автовокзала столкнулись 7 легковушек
26.04 в 17:59:09|Общество
0 0

Одесситы увидят Людмилу Гурченко
19.07 в 15:22:35|Общество
0 0

Фестиваль У.рок - для ценителей искусства и просто любителей
21.06 в 08:39:06|Общество
0 0

Поляки научат маленьких одесситов «сходить с ума» по-английски
25.07 в 16:40:16|Общество
0 0

Одесского коллекционера ограбили на 80 тысяч
14.07 в 15:38:56|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью