Страны-участницы Евро-2012 - на украинском подиуме

14.03.2012 в 15:23:31
3 0

19-20 марта 2012 года состоится спецпроект 30 Украинской недели моды EuroFashion, посвященный чемпионату Европы 2012 года по футболу. В течение двух дней 16 дизайнеров или «послов» моды, представителей стран-участниц Евро-2012, продемонстрируют на украинском подиуме коллекции для болельщиков.

По информации «УкрИнформ», уже известно, что Испанию на EuroFashion представлять Агата Руиз де ла Прада, которая начала fashion-карьеру в 1981 году. «Посол» Великобритании на EuroFashion - Филипп Колберт, дизайнер и основатель бренда The Rodnik Band, в прошлом году он был номинирован как лучший дизайнер в Scottish Fashion Awards. Италию будет представлять бренд CARTA E COSTURA (дизайнеры - Александра Карта, которая 15 лет разрабатывала сценические костюмы для фильмов и опер, и Стефано Форнари, профессиональный дизайнер одежды). Францию ​​- концептуальный бренд MEME T `AIME, который специализируется на одежде в стиле unisex. Россию - обладательница двух «Золотых манекенов» и других наград в области моды Виктория Андреянова, которая более 20 лет успешно работает на российском рынке.

Украинским участником избрана Ирина Каравай - известный дизайнер бренда KARAVAY, в основе которого лежат национальные черты одежды. Как призналась сама Ирина, которая победила в голосовании среди 20 мастеров моды Украина, для нее участие в EuroFashion - это почетная, волнующая и ответственная миссия.

 Создавать образы для 16 дизайнеров из Европы будет команда лучших стилистов страны.

«Украинская неделя моды не может обойти стороной такое общественно важное событие, как еврочемпионат по футболу. Это любимая игра миллионов, которая вдохновляет всех, в том числе Украинскую неделю моды. В рамках проекта 16 «послов» моды посетят нашу страну не только со своими новыми коллекциями, но и откроют для себя новое фэшн-пространство. Это также знакомство со страной, которая будет принимать чемпионат Европы по футболу Евро-2012. Никогда еще мода, футбол, культура, благотворительность не были объединены единым крупным проектом», - заявила на пресс-конференции глава оргкомитета УТМ Ирина Данилевская.

Уникальным проект считает и директор благотворительного фонда Бориса Колесникова Марина Деденко, поскольку в рамках фэшн-показов состоится своеобразное футбольное состязание. На каждом показе будет представлено два дизайнера, соревнующихся как мастера моды. «Для нас очень важно, что чемпионат Евро-2012, который ждет вся страна, проникает во все сферы жизни, включая моду. Мы понимаем, что футбольные болельщики и фаны моды - разные категории людей. Но рады, что в проекте объединятся все - и женщины, и мужчины, и украинцы, и зарубежные гости», - отметила госпожа Деденко.

«Мы мечтаем объединить Европу, показать уникальную мозаику из культурных традиций и актуальных взглядов на моду в коллекциях дизайнеров-участников. И показать гостям проекта современную европейскую Украину, страну, где могут проходить масштабные события, где живут и работают мастера высокого уровня, гостеприимные и открытые люди», - подчеркивают в оргкомитете Ukrainian Fashion Week.

Напомним, как сообщалось ранее, благодаря Евро-2012 в Украину придут инвестиции.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесса станет столицей круизной моды
20.06 в 19:08:52|Общество
0 0

Украина и Греция построят паромную переправу из Одессы в Салоники
04.02 в 11:03:05|Общество
0 0

Подготовка к Евро – 2012: Одессу посетит делегация сборной Бельгии
09.07 в 10:32:55|Общество
0 0

На Южной железной дороге пройдут испытания электропоездов для Евро-2012
17.06 в 17:56:38|Общество
0 0

Михалков получил кинокрылья в Одессе
20.07 в 11:59:43|Общество
35 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью