Михалков получил кинокрылья в Одессе

20.07.2011 в 11:59:43
Общество
35 1

Никита Михалков, представляя фильм «Раба любви» на ОМКФ, рассказал, что Одесса подарила ему «крылья для кинематографа».

Как передает корреспондент ИА «Репортер», Н. Михалков рассказал удивительную историю о съемках последнего плана «Рабы любви» в Ботаническом саду Одессы, 35 лет назад. Съемочная группа уже устала, и все спешили снять последнюю сцену – крупный план и одну реплику Елены Соловей.

В тот момент, когда в Ботанический сад одна за другой въехали машины и началась установка аппаратуры, студентки биофака убирали в саду листья. Мотор! – Елена Соловей произнесла свою реплику – Снято! Шампанское, возгласы, шум колес... «И тогда, наверно, эти студентки подумали: вот это профессия... 10 минут поработали и все. Деньги, слава, богемная жизнь».

Предваряя показ «Рабы любви» в Одессе на кинофестивале, Н. Михалков сказал: «Эта картина и этот город стали моим паспортом. Моим первым фильмом был «Свой среди чужих, чужой среди своих», а вторым – «Раба любви», и на этих двух крыльях я начал свой путь в кинематографе».

Одесситам и Одессе Н. Михалков пожелал процветания, а себе – возвращения в этот город и возможности снять здесь еще одну картину.

Напомним, ранее Никита Михалков заявил, что не помнимт о своем визите в Одессу на кинофестиваль «Золотой Дюк», поскольку там «много пили». Одесские кинематографисты в связи с этим заявили, что Н. Михалков лжет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью