Тигр, загрызший дрессировщицу, отправился во львов на очередное представление

15.12.2003 в 19:33:36
Общество
0 0

Двухлетний уссурийский тигр Шерхан, загрызший 4 декабря молодую дрессировщицу Снежану Даутову в Одесском цирке, отправился с Золотым цирком Евразии во Львов.

Об этом сообщил агентству «Репортёр» директор Одесского цирка Алексей Купин.

Он отметил, что «самое разумное - это было бы отдать всех зверей в зоопарк, так как вряд ли найдется дрессировщик, который начнет работать с такими взрослыми хищниками. Это очень опасно. Но в наше время, когда люди берутся не за свою работу, все может быть».

Последние 10 дней тигры находились в Одессе на карантине, чтобы выяснить, не было ли причиной трагедии бешенство животных. Комиссия ветврачей осмотрела тигров (как они едят, как себя ведут, пьют ли воду) и решила, что они практически здоровы, и бешенство не наблюдается.

Специалисты признают, что причиной трагедии в цирке стала неосторожность дрессировщицы Снежаны Даутовой.

«Это была глупость дрессировщика. Никогда зверь не может быть виновен. Человек должен знать повадки, должен предугадать поведение зверя», заявил Алексей Купин.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», 2-летний уссурийский тигр загрыз 24-летнюю дрессировщицу Снежану Даутову в Одесском цирке.

Трагедия произошла вечером 4 декабря во время репетиции. Хищник, которого молодая укротительница воспитывала с месячного возраста, схватил ее за шею и перегрыз сонную артерию. Смерть наступила мгновенно.

Алексей Купин отметил, что номер Снежаны Даутовой «Тигры и леопарды на свободе» был запрещен для показа в Одесском цирке, так как не была выдержана техника безопасности и номер являлся опасным для зрителя.

Кроме того, им было запрещено даже репетировать.

«Запрет на участников труппы не подействовал, и, вечером, когда все ушли из цирка, они самовольно вывезли клетку с тигром на арену и начали репетицию, которая для молодой укротительницы оказалась последней», заявил Алексей Купин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В главном соборе Одессы освятили престол
04.07 в 15:42:55|Общество
0 0

Одессу посетит Митрополит Владимир
05.11 в 13:17:20|Общество
0 0

Одесские евреи совершат паломничество на мотоциклах
12.08 в 11:58:19|Общество
0 0

Одесские греко-католики возмущены позицией Костусева о храме
04.07 в 10:47:26|Общество
0 1

Одесские язычники отметили Новый, 7520-й год
23.09 в 15:50:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью