Одесскую «Таврию-В» продолжают трусить

13.09.2011 в 14:40:36
Общество
2 2

В работе ТК «Сады Победы» госслужба нашла многочисленные нарушения. Теперь там запрещено пользоваться даже трансформаторной подстанцией. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Как передает ИА «Репортер», специалистами Госгорпромнадзора проведен комплекс проверок промышленной безопасности и охраны труда в торговом комплексе «Сады Победы» в Одессе.

При проверке ТК «Сады Победы» выявлены многочисленные нарушения. Основными нарушениями является отсутствие разрешения Госгорпромнадзора на выполнение работ повышенной опасности и эксплуатацию машин, механизмов, а также оборудования повышенной опасности.

Кроме того, в торговом центре не всех сотрудников научили технике безопасности, не проводились инструктажи по охране труда; не проведена аттестация рабочих мест на соответствие нормативно-правовым актам по охране труда в порядке и сроки, определяемые законодательством; энергетическая служба предприятия не в полном объеме обеспечена защитными средствами; в некоторых камерах трансформаторной подстанции отсутствует защитный барьер.

Более того, не проведен ежегодный технический осмотр двух грузоподъемных механизмов.

Всего выявлено 43 нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда, запрещена эксплуатация трансформаторной подстанции и грузоподъемных механизмов, выполнение работ повышенной опасности, привлечены к административной ответственности 5 должностных лиц.

Напомним, ранее экс-депутат Одесского облсовета, а ныне Почетный консул Республики Кипр в Одессе Борис Музалев заявил, что рейдерской атаки на «Таврию-В» не было. В свою очередь, ряд СМИ публиковал информацию о рейдерских атаках на одесские предприятия и учреждения, в том числе и на «Таврию-В».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Серьезных нарушений на выборах в Одессе пока не было - глава ТИК
31.10 в 13:52:53|Общество
0 0

Департамент наказаний «сэкономил» 30 млн грн на питании заключенных в Одесской области
22.10 в 17:23:26|Общество
0 2

Одесских бродяг могут задействовать в организации «карусели»
31.10 в 18:19:12|Общество
0 0

Ревизоры нашли на одесских предприятиях нарушения на сумму более 180 млн грн
22.10 в 16:12:27|Общество
0 0

Одесский облКИУ заявил о нарушении тайны голосования
31.10 в 15:48:18|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью