Роковая парковка в Красном переулке может повториться ФОТО

22.05.2013 в 20:30:11
Происшествия
2 0

По меньшей мере 120 тыс. долл. потеряли владельцы элитных и не очень авто в Красном переулке. Местные жители обвиняют в случившемся «Горзелентрест» и уверены, что вскоре здесь произойдет аналогичное ЧП.

Сегодня около 10:30 утра в Красном переулке рухнула акация высотой более 12 метров. Дерево легло параллельно тротуару и повредило сразу 4 автомобиля, в том числе элитных. Первым на пути оказался «Порш Кайен». В итоге, у него смят левый бок и отбито боковое стекло. Хуже всего пришлось красивому серебристому «Мерсу» и скромному мини-фургончику «Ситроен»— их придавило аккурат по крыше. Кроной дерева задело и красный «Ниссан» — ветки оставили дырку в лобовом стекле, однако в целом машина пострадала меньше других, передает корреспондент Репортера.

Итак, убытки от падения акации составили 120-150 тыс. долл., а то и выше. А вот за ликвидацию аварийного дерева работники «Горзелентреста» требуют 1500-2500 грн.

в тему: В Одессе хотят снести более семи сотен деревьев ФОТО

«Это власти во всем виноваты, давно уже это дерево трещит, мы и писали, и звонили — ноль на массу» — серчает местная жительница, пенсионерка. По ее же словам всего в двух десятках метров отсюда трещит другая акация. Она находится в ряду с другими деревьями, поэтому падать будет, скорее всего, на крышу. Более того, недавно здесь уже был древопад. В память о нем остался помятый балкон.

в тему: Одесситы удивлены неадекватом Горзелентреста ФОТО

Дерево на переднем плане, по словам местных, вот-вот должно упасть.

в тему: Как «Горзелентрест» экономит 2,5 миллиона ФОТО



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Тарифы на парковку можно обсудить с исполкомом горсовета
22.06 в 09:31:55|Общество
0 0

Ценный подарок из америки
19.12 в 13:35:27|Общество
0 0

За парковку в запрещенном месте для одесситов предусмотрен штраф
07.07 в 09:29:02|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Упавшими деревьями будут топить теплицы
07.07 в 17:21:48|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью