Сессию, где с голоса внесли более 30 проектов, мэр Одессы оценил на «пятерку»

03.02.2016 в 17:03:01
Политика
3 0

В повестку IV сессии Одесского городского совета сегодня, 3 февраля, с голоса депутатами было внесено 34 проекта решения. Как передает корреспондент Репортера, это вызвало возмущение присутствующего в зале одесского активиста Алексея Черного.

Сессию, где с голоса внесли более 30 проектов, мэр Одессы оценил на «пятерку»

«35 проектов решения были внесены в повестку «с голоса». Вопрос - почему такое наплевательское отношение к городу и его жителям, которые хотели бы читать проекты решений до того, как они рассматриваются?», - обратился активист к мэру Одессы Геннадию Труханову.

В ответ городской голова сообщил, что закон в ходе сессии нарушен не был. «Процедуры, которые сегодня применяются на сессии горсовета, не нарушают закона «О публичной информации». Да, он определил срок на публикацию, но законодатель дает возможность непосредственно депутату в момент сессии поднять руку и внести «с голоса» свой вопрос, а дальше уже депутатский зал решает, включать ли его повестку дня», - заявил Г. Труханов.

При этом мэр отметил, что «в этой сессии чуть меньше проектов внесли «с голоса», на прошлой – «чуть больше», а в «ближайшей перспективе» депутаты будут стремиться к тому, чтобы формировать окончательную повестку заранее и уже не вносить в нее дополнений.

Геннадий Труханов сообщил, что может оценить работу депутатского корпуса во время сегодняшней сессии на «пятерку по пятибалльной системе оценивания». «Большинство вопросов были приняты абсолютным большинством. Самая минимальная цифра была, как я помню, когда за проект 45 депутатов проголосовали. Это две трети депутатского корпуса, которые поддерживают вопросы. В других городах такой слаженной работы нет. Нам позволяет на такие результаты выходить качественная подготовка к сессии - после многих споров и дискуссий», - заявил он.

Отметим, что в повестку сессии с голоса попали, в частности, проекты утверждения 7 детальных планов территорий, которые позволяют возводить здания в разных районах Одессы, а также проекты о разработке ряда других ДПТ.

В тему: Депутаты Одесского горсовета заявят о своей позиции по поводу боевых действий на востоке Украины


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью