В Одессе обсудили возможности контейнерного поезда «ZUBR»

09.08.2011 в 03:27:39
Общество
2 0

В Одессе состоялось заседание экспертов по развитию перевозок по направлению «Балтийское море – Черное море» с использованием возможностей контейнерного поезда «ZUBR». Об этом сообщил городской департамент информации.

По информации ИА «Репортер», мероприятии приняли участие делегаты от Беларуси, Латвии, Эстонии и Украины. Украинскую сторону представили директор Департамента государственной политики в сфере железнодорожного транспорта Министерства инфраструктуры Николай Снитко, начальник отдела контейнерных и комбинированных перевозок Главного коммерческого управления «Укрзалізниці» Анатолий Прибатень, начальник Одесской железной дороги Николай Луханин и другие.

В ходе заседания участники обговорили стратегическую важность и перспективность поезда «ZUBR» в развитии транспортного потенциала стран-участниц, необходимость привлечения дополнительных объемов перевозок грузов между Украиной, Белоруссией, Латвией и Эстонией и транзитом через их территорию, а также вопрос потенциальной базы контейнерных перевозок грузов. Для решения поставленных задач необходимо упростить прохождение контрольных процедур и скоординировать работу всех участников проекта.

«Наш диалог сегодня очень важен для начала осуществления грузоперевозок контейнерным поездом «ZUBR», расширения географии и привлечения заинтересованных участников транспортного рынка в данном проекте. Турецкая сторона – один из наиболее перспективных партнеров, который может быть привлечен к перевозкам контейнерным поездом «ZUBR», — отметил Н. Снитко.

 Все договоренности будут способствовать интенсификации перевозочного процесса по направлению «Балтийское море – Черное море», а также поиску новых перспективных и взаимовыгодных форм сотрудничества.

«ZUBR» — контейнерный поезд, курсирующий по маршруту «Украина – Белоруссия – Латвия – Эстония» и обратно. Перевозки в составе поезда осуществляются между железнодорожными станциями четырех государств, открытых для работы с крупнотоннажными контейнерами. Для проекта установлены специальные тарифные условия и обеспечены упрощенные процедуры пограничного и таможенного контроля. Реализация проекта «ZUBR» позволит расширить трансконтинентальные торговые связи стран Скандинавского полуострова и бассейна Черного моря.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Поезд насмерть сбил двоих человек
21.07 в 11:22:08|Общество
0 1

Билеты на поезд можно будет купить за три месяца
13.07 в 15:57:42|Общество
0 0

Одесские семьи могут бесплатно ездить в 30 маршрутках
20.08 в 00:00:04|Общество
0 0

Одесский «Викинг» победит турецкие грузовики
12.07 в 10:57:43|Общество
0 0

У одесских железнодорожных перевозок - новый начальник
03.08 в 15:58:19|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью