Эксперт: Тарпан мог спасти Одессу от потопа

31.05.2012 в 13:50:47
Общество
17 0

Если бы строительство трубы с СБО «Северная» в море уже выполнили, то движение во время потопа не было бы заблокировано из-за затопления. Такое заявление сделал руководитель коммунального хозяйства города, заместитель директора предприятия «Евро терминал» Михаил Козырев.

По его словам, через эту трубу можно было бы вовремя отвести стоки, не перекрывая насосную станцию, передает корреспондент ИА «Репортер».

«Перекрывают насосную станцию, чтобы город не остался без воды, как это случилось в Рени. Если бы станцию затопило, то понадобилось бы много времени, чтобы восстановить водоснабжение», - отметил он.

Специалист добавил, что проблем затопления можно было бы избежать, если бы работали буферные пруды, которые были созданы нашими предками. Но некоторые из них засыпали и отдали под застройку, а сети к другим не чистят и они не принимают воду.

Читайте по теме:

В Одесской области потопы: страдают ОПЗ и ренийская водокачка

Под Одессой бушует стихия. Бурлящие потоки уволакивают людей в водоворот ФОТО

Евростандарт: Под Одессой из-за мусора и дождя 12 тысяч человек трое суток - без воды


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:50:25|Общество
0 0

Траншея глубоководного выпуска начнет работу в ноябре 2011 Фото
24.06 в 11:20:12|Общество
0 14

Художники из горсада требуют справедливости
10.07 в 11:53:26|Общество
0 0

Руслан Тарпан приступил к ремонту фасадов, игнорируя тендер
24.06 в 14:59:49|Общество
0 4

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью