В Мининфрастурктуры настаивают на приватизации портов

01.06.2016 в 15:41:06
Экономика
3 0

Приватизация и концессия портов будут проводиться в Украине. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян во время встречи с заместителем Министра инфраструктуры, транспорта и дорог Греции Марианной Крисовелони в Одессе.

В Мининфрастурктуры настаивают на приватизации портов

По словам Министра инфраструктуры Украины, реформа морской отрасли является одним из приоритетов деятельности Правительства. Это предполагает создание Морской администрации и реформирования Администрации портов Украины.

При этом министр заметил, что приватизация –и концессия  единственный возможный путь

Стороны также обсудили возможности создания паромного сообщения между Украиной и Грецией. По словам В.Омеляна, реализация такого проекта имеет высокий торгово-экономический потенциал для обеих стран. Министр также отметил, что в последние годы значительно вырос товарооборот между Украиной и Китаем, странами Персидского залива, странами Скандинавии. По его словам, в 2020 году Украина может увеличить экспорт зерновых культур вдвое, что требует наращивания потенциала инфраструктурных объектов Украины и создание новых транспортных коридоров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Приватизация «Укртелекома» не повлияет на его тарифы - Сергей Тигипко
13.10 в 16:40:26|Общество
0 3

Одесский ученый предложил изменить транспортную политику Украины
16.06 в 17:08:25|Общество
0 0

Одессит приватизировал квартиру, подделав подпись дочери
12.11 в 16:28:07|Общество
0 0

Житель Одесской области приватизировал кусок Киевской трассы
03.11 в 14:56:56|Общество
0 0

Российский олигарх претендует на ОПЗ
04.08 в 09:59:04|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью