Госгеокадастр открывает свои базы

27.01.2021 в 13:40:00
Общество
3 0

Судебные исполнители и арбитражные управляющие теперь могут эффективно действовать. Теперь они имеют возможность оперативно получить информацию об имуществе должника

Госгеокадастр открывает свои базы

Процент фактического исполнения судебных решений в Украине составляет менее 3 %. В обеспечении исполнения судебного решения важная роль отводится исполнителям - и государственным, и частным, а также арбитражным управляющим.

Потому Госгеокадастр предоставит доступ к своей базе и исполнителям, и арбитражным управляющим, - сообщил Председатель Госгеокадастра Роман Лещенко.

"Хоть это уже несколько лет предусмотрено законодательством, до недавнего времени непосредственного доступа к базе данных кадастра исполнители и арбитражные управляющие не имели, закон не исполнялся.

Больше того, в Госгеокадастре существовала практика, по которой даже адресные запросы арбитражных управляющих о предоставлении информации из Государственного земельного кадастра не удовлетворялись, на них давались отписки.

Исполнители и арбитражные управляющие могут получить не только информацию из Государственного земельного кадастра по отдельным запросам, но и постоянный доступ к сведениям Государственного земельного кадастра", - разъяснил Роман Лещенко.

Для получения доступа к сведениям Государственного земельного кадастра исполнителям и арбитражным управляющим необходимо обратиться в Государственную службу Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра с заявлением о предоставлении доступа к сведениям Государственного земельного кадастра по форме согласно приложению 54 к Порядку ведения Государственного земельного кадастра, утвержденному правительственным постановлением от 17 октября 2012 года № 1051.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Министр внутренних дел Украины ограничит доступ одесситов в Интернет
15.06 в 15:15:53|Общество
0 5

EX.ua опять закрыт. Одесские пользователи шокированы ФОТОФАКТ
10.02 в 11:40:59|Общество
0 4

Бассейн новой одесской набережной закрыли для одесситов ФОТО
26.06 в 10:55:05|Общество
0 0

В Украине поймали двух шпионов
Непроходимый проход к морю в Аркадии ФОТО
07.05 в 13:42:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью