Одесская «Книжка» отошла от налета налоговиков ВИДЕО

20.12.2011 в 10:46:58
Общество
2 0

Через неделю после облавы Налоговой службы и «Сокола» предприниматели «Книжки» возобновили продажу дисков, сообщают очевидцы.

Как сообщал «Репортер» ранее, обыск проходил в рамках уголовного дела по факту изготовления и распространения контрафактной продукции. Всю потенциально-контрафактную продукцию отвезли на экспертизу.

Между тем, по сообщению пресс-службы ГНА в Одесской области, в результате проверки была прекращена деятельность подпольного цеха, в котором изготавливались аудиовизуальные произведения и фонограммы.

Между тем, как сообщало издание Храбро, действия налоговой незаконны. Экспертизу следовало бы провести в отношении каждого диска, что нереально. В отсутствие такой экспертизы диски не могут быть конфискованы. Изыматься они должны не машинами, а с описью и опечатыванием каждого диска — иначе невозможно провести экспертизу. Данные действия , по мнению издания, продиктованы были, желанием перераспределить рынок. «Контрафактная продукция — милицейская статья, поэтому «Книжку» «крышуют» именно милиционеры. Все торговцы зарегистрированы частными предпринимателями, и налоговая практически лишена возможности их проверять. Налоговикам трудно было снести такое оскорбление», — пишет издание.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе закрыли нелегальную автозаправку
01.10 в 12:06:01|Общество
0 0

Одесские налоговики стали лучше возмещать НДС
01.07 в 13:58:54|Общество
0 0

Одесситы стали платить в 1,3 раза больше налогов
01.07 в 10:56:47|Общество
0 0

Одесситы скоро узнают, сколько стоит использование прибрежной зоны
15.11 в 14:23:13|Общество
0 0

В Одесской области 112 предпринимателей платили зарплату «в конвертах»
01.07 в 14:40:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью