Как «обрабатывают» одесситов у вокзала

08.08.2013 в 21:10:26
Общество
2 0

В Одессе появился новый вид навязчивой рекламы. Агенты притворяются туристами и играют на желании помочь - сообщают очевидцы.

Как передает корреспондент Репортера, на Привокзальной площади ведется агрессивная рекламная кампания одного из магазинов. Обычные на первый взгляд прохожие, без униформы, табличек и прочих опознавательных знаков агента, подходят к одесситам и спрашивают, как пройти к «Пассажу». Выслушав сердобольного горожанина, который пытается как можно доступнее объяснить «туристу» дорогу, они добавляют: «Верно, на Пушкинской, 40. Кстати, там сейчас открылся новый магазин бытовой техники, у нас ярмарка - мы предлагаем скидки. Далее - классическая схема «развода» с попыткой втюхать какую-нибудь мелочь для кухни за баснословные деньги. 

в тему: В Одессе активизировались телефонные аферисты

«Я раз попадал на такую «туристку», но не возле вокзала, а в центре города - рассказывает одессит Михаил. — Попытался объяснить девочке, как лучше пройти, посчитал ей число улиц, которые надо пересечь и так далее. Когда понял, что меня «разводят», стало очень неприятно. Услышав от нее точный адрес, я развернулся и ушел, не выслушав торговое предложение». 

По нашим данным, только на Привокзальной площади рассеяно около двух десятков замаскированных торговых агентов. Они не координируются между собой, поэтому, едва вы отобьетесь от одного, к вам может подойти второй и третий.

в тему: В Одессе появилась отвратительная реклама ФОТО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Под Одессой утонул мальчик из России
11.07 в 15:19:29|Общество
0 0

Турист из Одессы пострадал в Крымских горах
18.10 в 11:49:28|Общество
0 0

В Аркадии поймали «гопника», обиравшего российских туристов
20.07 в 15:56:04|Общество
0 0

Эксперт: украинские PR-щики не могут придумать ничего нового
01.07 в 16:22:55|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью