Одесский куяльник стал кровавым ФОТО

06.10.2012 в 12:27:06
Общество
2 1

Одесский Куяльник стал кроваво-красным.

Блоггер kaiser-w запостил в своем ЖЖ свежие фото Куяльницкого лимана. На фото вода багрово-красного цвета с небольшими белыми соляными островками. Отметим, что цвет Куяльника изменился еще летом, но тогда он был розовым.

Как рассказал В городе старший научный сотрудник Одесского филиала Института биологии южных морей имени А. О. Ковалевского Александр Гончаров, изменение цвета воды в лимане – природное явление.

«Сегодня я осматривал лиман с самолета, в верховьях он и вовсе малинового цвета. Ранее в нем жили рачки, которые питались особым видом водорослей. Но из-за высокой солености воды в начале мая погиб рачек, а после и растения, в которых есть каротиноид, дающий окрас. Но в воде накопилось много этого пигмента, поэтому вода и красная», - отметил специалист.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, смерть одесского Куяльника купили «дельцы с Мертвого моря».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские санатории вернут государству
12.09 в 16:14:58|Общество
0 0

Проект создания «Куяльницкого заповедника» может не реализоваться
07.10 в 17:04:23|Общество
0 0

Невероятно! В СБУ озаботились хорошим настроением одесситов ФОТОФАКТ
29.09 в 10:15:32|Общество
0 0

Одесский «Куяльник» вернули государству
23.09 в 12:42:16|Общество
0 0

Судьба Лермонтовского санатория в Одессе остается под вопросом
18.11 в 16:00:43|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью