Болградцы устроили массовый митинг в защиту опального мэра-«регионала»

12.03.2012 в 13:00:53
Общество
2 3

В субботу, 10 марта, около 400 человек пришли на митинг к зданию Болградской райгосадминистрации, чтобы поддержать задержанного по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах мэра города Болграда Сергея Королева.

Таким образом, горожане выразили свое возмущение действиями правоохранительных органов, а также Одесской облорганизации Партии регионов, которая рекомендовала исключить С. Королева из своих рядов, передает «Одессит.ua».

Напомним, 6 марта депутаты Болградского горсовета написали письмо в защиту мэра, адресованное Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке.

Как сообщал ранее «Репортер», по данным прокуратуры С. Королев вымогал и получил от бизнесмена 36 тысяч долларов за то, чтобы снизить цену приватизируемого помещения площадью 2000 кв. м. Арестовали чиновника 29 февраля и тут же доставили в Одессу.

Впоследствии срок содержания С. Королева под стражей был продлен на 10 дней — до 13 марта.

Как отмечают эксперты, «пеня» в 18 долл./м является более чем приемлемой, поэтому предпринимателю не было смысла доносить на мэра. В этой связи многие считают, будто С. Королева подставили недоброжелатели из Партии регионов.

Напомним, как сообщал ранее «Репортер», в декабре минувшего года автомобиль С. Королева столкнулся с машиной скорой помощи. Чуть ранее, в октябре, городской голова Болграда, направляясь с семьей в Одессу, наехал на 5-летнего мальчика. Впоследствии родственники пострадавшего ребенка заявили, что не намерены судиться с мэром

Наконец, 4 августа 2011 года мэр города Болград Сергей Королев избил директора детского сада № 5 Лидию Ховавчук.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В Одессе снова пройдет митинг против результатов выборов
04.11 в 16:43:55|Общество
0 2

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Представители «Свободной Одессы» продолжают пикетировать Одесский горизбирком
01.11 в 11:35:27|Общество
0 0

В Одессе митингуют у здания городского теризбиркома
31.10 в 13:06:23|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью