В Одессе вместо «Светлого дома» появится маленький детский сад

12.12.2013 в 14:04:08
Общество
3 0

Одесская мэрия выселила благотворительный фонд «Светлый дом». На его месте планируют сделать детский сад. Об этом сообщила и.о. директора департамента коммунальной собственности Вера Гресь-Соборова.

В Одессе вместо «Светлого дома» появится маленький детский сад

Как передает корреспондент Репортера, в доме по адресу Базарная, 4 хотят сделать детский сад. «В Приморском районе очень большая очередь в детские сады, потому мы планируем создать сад на 150 мест», – заметила  директор департамента образования и науки Зинаида Цвиринько.

Но депутаты горсовета придерживаются другого мнения. Как сообщил депутат Александр Матвеев, здесь надо размещать не сад, а центр развития детей. «Здесь можно разместить больше двух малочисленных групп по современным нормам, а не семь – площади не позволяют. Эти семь групп будут по 3 человека?», – возмутился депутат.

Депутат Марина Багрий-Шахматова дополнила, что на обустройство здания потратят больше, чем на строительство нового.

Однако исполком поддержал решение и передал горуправлению образования здание для создания детского сада.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью