Одесский архив из-за нехватки средств не сможет переехать из аварийного здания

12.08.2015 в 12:45:45
Общество
3 0

Сегодня, 12 августа, после сессии Одесского областного совета был поднят вопрос о переезде одесского архива из здания, которое находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает корреспондент Репортера. 

Одесский архив из-за нехватки средств не сможет переехать из аварийного здания

В январе 2015 года директор одесского архива В. Левчук  обратился к депутатам с просьбой предоставить часть здания издательства «Черноморье» под нужды Одесского архива, который располагается в аварийном здании на улице Жуковского, что грозит утратой документов. «Перенос архива ( если мы говорим про документы, а не про сам аппарат) - это колоссальные финансовые затраты, еврейские общины номинально готовы взять на себя расходы, но реально средств ни у кого на это нет. Затраты эти можно сравнить с капитальным ремонтом и реставрацией зданием. Дефакто у нас денег на это нет. Это вопрос не одного дня и, возможно, ни одного года», - заявил председатель облсовета Михаил Шмушкович.

В то же время, в здание издательства «Черноморье» переедет одесское управление юстиции. Об этом сегодня, 12 августа, после сессии облсовета заявил его председатель Михаил Шмушкович.

По словам М. Шмушковича, эта государственная организация будет размещаться на первом этаже здания издательства и закончит ремонт в своем помещении не за счет областных бюджетных средств.

Отметим, на прошлой сессии областного совета было принято решение, что Центр админуслуг не будет располагаться в издательстве «Черноморье», а потому зданию отказали в предоставлении средств на ремонт. При этом сумму, которую планировали на это потратить, перераспределили на три других вопроса -программу спасения Куяльницкого лимана, обновление дороги Кривое Озеро-Балта и развитие отрасли виноградарства в Одесской области. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесский облсовет обратился к прокурору по поводу комиссии, в которой работали брат и сестра
02.11 в 16:14:04|Общество
0 1

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

Первая сессия Одесского облсовета нового созыва пройдет 16 ноября
07.11 в 14:45:54|Общество
0 0

Одесский облсовет ликвидировал центральные театральные кассы
02.11 в 13:57:50|Общество
0 0

Глава Одесского облсовета уедет работать в Крым
15.11 в 12:11:04|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью