Срочно! Вице-мэра Одессы оставили под стражей на два месяца!

24.09.2011 в 14:39:51
Общество
2 8

Журналистам удалось выяснить, какая мера пресечения была сегодня выбрана для вице-мэра Одессы Николая Ильченко, задержанного за получение крупной взятки.

Как стало известно редакции “Свободной Одессы”, 24 сентября столичный суд рассмотрел представленные Генеральной прокуратурой Украины доказательства коррупционных деяний, совершенных заместителем Одесского городского головы Николая Ильченко, депутата Одесского городского совета от Партии регионов Олега Гоцуляка и директора коммунального предприятия “Побережье” Олега Кухтея. Собранные доказательства вины обвиняемых в коррупции и взяточничестве должностных лиц Одесской мэрии суд посчитал вескими и достаточными. Задержанным Н.Ильченко и О.Кухтею избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в СИЗО г. Киева (“Лукьяновская тюрьма”). В отношении О.Гоцуляка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
Суд считает, что, находясь на свободе, высокопоставленные должностные лица заместитель Одесского городского головы Н.Ильченко и директор коммунального предприятия “Побережье” О.Кухтей могут препятствовать следствию. В отношении депутата О.Гоцуляка была избрана более мягкая мера пресечения только лишь в святи с тем, что он не является должностным лицом.
 
В деле фигурируют 11 эпизодов мздоимства в особо крупных раз мерах, которые надлежащим образом задокументированы. В отношении Н.Ильченко возбуждено два уголовных дела, по одному из которых проходят подельниками О.Гоцуляк и О.Кухтей.
 
Следует отметить, что все это время городской голова Алексей Костусев находился в Киеве и предпринимал попытки повлиять на решение следственных органов и суда с целью “отмазать” своих подчиненных.
 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью