В Одессе появился «летающий» фонтан ФОТО ВИДЕО

17.08.2011 в 09:30:59
Общество
2 3

На Одесском морвокзале на днях появился фонтан в виде парящего над землей крана, передают СМИ.

Как передает «Одесская жизнь», необычное сооружение появилось напротив главного здания Морвокзала.

Как удалось выяснить, это сооружение повторяет испанский «освежитель воздуха», установленный в городе Кадис. Туристы уже спешат фотографироваться на фоне необычной новинки.

Тем временем корреспонденту ИА «Репортер» удалось выяснить, в чем «изюминка» конструкции.

Вода, приводимая в движение миниатюрным насосом, циркулирует по замкнутой системе. Постоянно закрытый кран жестко закреплен на стеклянной трубке, вклеенной в перепускную втулку: поднимающаяся по трубке вода вытекает обратно через отверстия во втулке с наружной стороны трубки. Стекая по стенкам трубки, она возвращается из крана в бассейн фонтана. Прозрачная трубка не видна из-за струи стекающей воды, что и создает иллюзию «парящего крана». Цикл завершается возвратом воды из бассейна в стеклянную трубку. Парящий над тарелкой кран

Как сообщает портал ЛИиД, до появления в Одессе инженерного чуда только в трех уголках нашей планеты можно наблюдать интереснейший дизайн фонтана, представляющего собой будто парящий в воздухе водопроводный кран с вентилем.


Первый волшебный фонтан находится в городе Кадис (Испания).


Второй - в Санта Галдане на острове Менорка. Это один из Балеарских островов в Средиземном море, принадлежащий Испании. Назван так потому, что по размерам своим он меньше, нежели соседний остров Мальорка (Майорка).


Наконец, третий волшебный фонтан расположен в городе Ипр (Бельгия).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Четыреста одесситов выстроятся в надпись «Одесса город-герой»
02.08 в 12:58:39|Общество
0 0

Все фонтаны Одессы законсервированы
16.11 в 18:32:16|Общество
0 0

В Одессе средняя цена «сталинки» возле моря составила 1600 долл. за метр
21.09 в 09:20:15|Общество
0 1

В Одесский порт зайдет 117-метровое судно
07.07 в 10:59:29|Общество
0 0

В Одессе новострои на Фонтане стоят от 33 тыс. долл. и до бесконечности
20.09 в 15:59:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью