Посты ГАИ с аптечками и радарами снова на одесских дорогах

17.06.2011 в 14:59:43
Общество
2 0

На одесские дороги возвращаются стационарные посты ГАИ. Об этом сообщает сектор связей с общественностью управления ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как передает ИА «Репортер», в Одесской области в 23-х километрах от города, на трассе «Одесса — Киев», заработал первый пост ГАИ - № 217. Сотрудники, которые несут службу на этом посту, всегда готовы оказать первую доврачебную помощь и сообщить о происшествии в больницу, выслать экипаж на перехват преступника и даже объяснить иностранцу, как лучше проехать до пункта назначения.

Кроме того, на стационарный пост поступает вся информация об обстановке на трассе. Сообщения о происшествиях будут передаваться экипажу, готовому приехать к месту происшествия и оказать необходимую помощь.

На прилегающей территории оборудована стоянка для легкового автотранспорта, планируется оборудовать парковку для грузового транспорта во избежание остановки автомобилей на проезжей части.

Пост оснащён всеми необходимыми техническими средствами: документальной базой, средствами связи, спецприборами - такими как алкотестер, радар, «Диана» (приспособление для принудительной остановки транспорта), средствами пожаротушения, носилками, аптечкой. Помимо этого, в ближайшее время планируется установка новой электронной системы «Рубеж».

На сегодняшний день пост № 217 – это единственный оборудованный пост в Одесской области.

Отметим, что всего по Украине возобновили свою работу 34 стационарных поста ГАИ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе пьяный угонщик врезался в автомобиль ГАИ
05.10 в 16:45:24|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

ГАИ хочет вернуть эвакуаторы в Одессу
04.10 в 16:45:34|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью