Одесские моряки победили запорожан

27.10.2012 в 11:20:43
Общество
2 0

Одесский «Черноморец» победил запорожский «Металлург». Об этом сообщает официальный сайт ФК «Черноморец».

Как передает Репортер, одесский «Черноморец» на выезде обыграл запорожский «Металлург» со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 21-й минуте забил Лучиан Бурдужан. Он получил пас от Бакая, сместился в центр и точно пробил с 18 метров в нижний угол.

В стартовом составе «Металлурга» по сравнению с игрой против «Ворсклы» (0:5) произошло несколько изменений: место воротах занял воспитанник одесского футбола Руденко, в защите появились Соболь, Рудыка, Бойко, Парцвания, в полузащите — Ашраф (отыгравший вчера тайм в матче «молодежек») и Слим. У «Черноморца», победившего в 12-м туре «Таврию», вернулся в «старт» отбывавший дисквалификацию Бурдужан, заменивший Бобко.

Румынскому форварду удалось открыть счет в матче. На 21-й минуте Джа Джедже, Бакай и Бурдужан разыграли быструю комбинацию на правом фланге, последний сместился в центр и неотразимо пробил с 18-ти метров в нижний угол ворот – 1:0. Гол стал закономерным воплощением преимущества, которым владели «моряки» со стартового свистка. До конца тайма хозяева поля несколько раз тревожили Безотосного, но одесский голкипер сыграл надежно.

В начале второго тайма запорожцы заиграли агрессивнее, нанесли несколько неточных дальних ударов по цели (Тейку, Матеус, Парцвания), выполнили пару-другую достаточно несложных навесов и прострелов. Наиболее опасным были штрафной удар в исполнении Жуниора на 69-й минуте (мяч над «стенкой» прилетел прямо в руки Безотосному) и диагональный прострел Каверина на 87-й (мяч миновал и «рамку», и «замыкавшего» дальнюю штангу Жуниора).

Из моментов «Черноморца» можно выделить две попытки отличиться Бурдужана. В первом случае, прорвавшись сквозь защитные порядки хозяев поля, он нанес неточный удар, во втором – его «выстрел» в дальний угол в прыжке парировал Руденко.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, одесские «моряки» уступили Днепропетровску.

Состав «Черноморца»: Безотосный (капитан), Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос (Бобко, 65), Джа Джедже (Балашов, 89), Бакай, Бурдужан. Запасные: Паст, П. Ковальчук, Кутас, Диденко, Терросо. Тренер – Роман Григорчук. За «Металлург» играли: Руденко, Парцвания, Бойко, Рудыка (Матеус, 27), Соболь, Жуниор (капитан), Ашраф, Слим, Тейку, Воронков (Каверин, 40), Пурович (Лазарович, 62). Запасные: Жук, Цуриков, Матяж, Писоцкий. Тренер – Виталий Кварцяный. Гол: Бурдужан (21). Предупреждены: Бурдужан (69), Безотосный (73), Политыло (74) — Бойко (3), Парцвания (8), Тейку (57), Ашраф (57), Соболь (78), Лазарович (90+3).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

0 0

Одесский «Черноморец» в меньшинстве добыл четвертую победу подряд
07.10 в 09:06:37|Общество
0 0

Двух футболистов одесского «Черноморца» вызвали на матч молодежной сборной с голландцами
02.10 в 10:28:33|Общество