Автокресла для детей: на что обращать внимание при покупке

17.09.2021 в 16:52:00
Любопытно
1 0

Подобрать детское кресло в машину иногда может быть крайне непросто. Ведь этот предмет должен сочетать в себе стильный дизайн с высокой эргономичностью. Да и в целом, данная вещь имеет множество особенностей, которые следует учитывать при выборе. Как же подобрать вариант, которое в равной степени устроит и малыша, и родителей? Это мы сегодня и обсудим. 



Основные критерии выбора детского автокресла

Подбирая детское кресло, нужно акцентировать внимание на таких особенностях:

  1. Ремни безопасности. Лучшим среди вариантов будет кресло с ремнями, расположенными по пяти осям, а также оборудованных мягкими накладками. Таким образом нагрузка на детское тело будет равномерной.
  2. Чехол и наполнитель. Съемный чехол в любой момент легко постирать. Наполнитель для кресла должен быть безопасным и гипоаллергенным. 
  3. Материал каркаса. На рынке автокресел распространены модели с пластиковым корпусом. Такие товары для детей отличаются бюджетностью, но в случае дорожно-транспортного происшествия вряд ли могут гарантировать полноценную защиту. Поскольку кресло должно быть надежным и прочным, то лучше отдавать предпочтение моделям из алюминия, пусть они и стоят немного дороже. Они отличаются большей устойчивостью и защитой от повреждений,
  4. Способ крепления. Кресло может закрепляться в машине с помощью базового ремня или же разновидностей креплений Latch или IsoFix. Крепление Latch позволяет закрепить кресло с помощью карабинов за спинку сидения. В свою очередь, IsoFix требует наличия специальных скоб в машине. Штатный ремень слегка ниже остальных по надежности, но зато такие кресла имеют низкую стоимость.
  5. Сидение. Лучше выбирать сидения с регуляцией наклона сидения или спинки. Так ребенок получит необходимый уровень комфорта на протяжении всей поездки. 

Основные ошибки, связанные с выбором автокресла для ребенка

В таком ответственном занятии, как покупка автомобильного детского кресла, можно сделать определенные ошибки. Одной из наиболее распространенных, как это ни странно, является решение и вовсе его не покупать до одного года, вместо этого возя малыша на руках. В случае внезапного ухудшения ситуации на дороге такой подход может привести к травмированию ребенка. Таким образом детское кресло является обязательной покупкой.

Иногда, с целью экономии, родители приобретают подержанное автомобильное кресло. Но проблема кроется в том, что часто сложно отследить, правильно ли оно использовалось и не имеет ли повреждений. Очевидно, что лучше отдать предпочтение новому продукту. 

Следуя этим рекомендациям, вы без труда подберете автокресло для ребенка.


Читайте также

Как «отдыхают» депутаты, или «Все красиво, когда у папы ксива»!
20.10 в 22:32:37|Политика
0 2

Пожар на Троицкой: Нужны люди для помощи в разборе завалов
В Одессе прошел финал и награждение победителей 5-го международного турнира по боксу памяти Бориса Литвака
22.07 в 12:05:00|Спорт
0 0

7 видов часов, от которых не откажется ни один мужчина
29.07 в 21:58:00|Любопытно
0 0

Как система Var изменила футбол
30.01 в 11:58:00|Спорт
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью