Статьи


За период:

В Одессе появился памятник Кисе Воробьянинову
12.08 в 15:00:05|Любопытно
0 0

Уездный предводитель дворянства в желтом галстуке, стоптанных туфлях и вываленной в пыли шляпе согласно сценарию словно просит подаяние: Же не ма па се Жур, Господа я не ел 7 дней, подайте бывшему депутату Государственной Думы.


Обмен кукишами, или Перепалки в Одессе и Киеве
08.08 в 15:05:01|Политика
0 0

Сегодня мы говорим о пререканиях одесской власти и оппозиционеров, о новых и удивительных кандидатах на президентский пост, о дележе шкуры неубитого политического медведя между БЮТ и ПР, а также о неисправимых противоречиях между Президентом и премьером, которые были видны даже в Одессе.


Одесские спасатели достают из моря мобилки и людей
05.08 в 12:32:38|Общество
0 0

Ежедневно поезда доставляют в Южную Пальмиру тысячи туристов. Но активный отдых у моря не всегда заканчивается хорошо.


Дипломат дипломату – волк?
02.08 в 00:32:27|Политика
0 0

Казалось, что неделя пройдёт спокойно – депутаты на каникулах, и лишь отдельные кандидаты на пост Президента иногда произносят какие-то речи.


У украинских политиков есть основания бояться?
26.07 в 15:45:08|Политика
0 0

Неделя началась вполне обычно, а закончилась – доблестно, но вместе с тем – мрачновато. Итак… Одесситы перестали быть толерантными.


Спасение от парламентской смерти
19.07 в 10:15:03|Политика
0 0

Неделя выдалась напряжённой – и завершилась неожиданно! Пока кандидаты в президенты «играли мускулами», бороздя страну, а Виктор Ющенко готовился распускать Раду, коалиция применила тактику физической борьбы и разблокировала парламент, нивелировав все основания для роспуска!.


На Одесский припортовый есть первые претенденты
16.07 в 10:40:02|Экономика
0 0

Фонд госимущества объявил о продаже Одесского припортового завода. Интерес к предприятию тут же проявили две российские компании.


Одесский суд арестовал самолет с оружием

В Одессе — крупный оружейный скандал. Приморский районный суд арестовал самолет Ил-76, который состоит на вооружении Республики Йемен и прилетел в Украину по контракту с «Укрспецэкспортом» (предприятие занимается поставкой вооружения и спецтехники по всему миру).


Итог недели: драки, дуэли, увольнения и «бунты»
13.07 в 22:38:15|Политика
0 0

Прошедшая политическая неделя была поистине горячей – в Одессе горизбирком уволил десяток депутатов, кроме того – «регионалы» извинились перед мэром, которого кое-кто уже успел вызвать на дуэль… А в Киеве дрались одни депутаты, а другие блокировали трибуну и прикидывали, насколько вероятны досрочные выборы.


Арендатор требует от порта ЮЖНЫЙ возместить свои расходы
06.07 в 20:20:59|Экономика
0 0

"Трансинвестсервис" (ТИС) российского бизнесмена Алексея Федорычева, управляющий четырьмя причалами в порту "Южный" – одном из крупнейших в Украине,– требует от порта возмещения стоимости дноуглубительных работ.


Предвыборное бездействие депутатов
05.07 в 15:53:08|Политика
0 0

Отчётная неделя прошла под знаком политических хитростей и уверенных шагов к досрочным парламентским выборам.


Со слегка повышенной зарплатой – на выборы!
28.06 в 16:39:47|Политика
0 0

Прошедшая политическая неделя ознаменовалась, в первую очередь, назначением даты выборов Президента – это событие возглавляет лучшую пятёрку! Кроме того, сегодня говорим о трогательной заботе депутатов о наших зарплатах, о приближении «молодого чернявого» российского посла, а также – о катавасии с министрами, которые пока ещё не уволены.


Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью