Рейдерский захват в Одессе: хозяйка салона красоты отдавала долги мужа?

17.01.2012 в 13:10:25
Общество
2 1 0

Хозяйка салона красоты на проспекте Шевченко, 10/1, возможно, пошла на вынужденные меры, пытаясь рейдерским путем захватить подвал и часть придомовой территории дома. Это могло быть вызвано наличием у ее покойного мужа крупных долгов, — полагают местные жители.

Как сообщили корреспонденту ИА «Репортер» жильцы дома,  стало известно, что хозяйка салона красоты на проспекте Шевченко была замужем за выпускником Одесского политеха, который даже защитил диссертацию. Однако после того, как он скоропостижно скончался, выяснилось, что у него остались крупные долги, которые «по наследству» перешли к его супруге.

«К ней вроде бы даже были приставлены люди, которые должны были следить за тем, чтобы их деньги вернулись к ним от хозяйки. Может быть, появление подозрительных лиц возле нашего дома связано именно с этим», — уверена местная жительница Ирина.

Хозяйка салона красоты на проспекте Шевченко, 10/1, выставила салон красоты на продажу.  По словам жильцов, в данный момент сотрудницы салона уже подыскивают себе новую работу.

Одесситы-жильцы дома обеспокоены данным фактом: «Несмотря на то, что данной хозяйке захватить нашу общую территорию не удалось, кто-то другой, получивший в собственность не только квартиру, не представляющую никакой особой ценности, но и подвал с внешней пристройкой, может довести дело до конца», — уверена местная жительница  Ирина, передает корреспондент ИА «Репортер».

Сейчас жильцы дома направляют ряд писем в органы местного самоуправления и прокуратуру с просьбой арестовать подвал, совладельцами которого они являются.

«Гражданин Алжира», который избивал одесситов, оказался гражданином Сирии. Его страничку нашли жильцы дома на Facebook.

Также стало известно, что один из депутатов Одесского горсовета предлагал хозяйке салона «переждать», в то время как депутат Селянин  предложил предпринимательнице после событий 10 января пройти по жильцам и извиниться.

Напомним, ранее стало известно, что одесситы возмущены: хозяйка салона красоты на проспекте Шевченко, 10/1, по их мнению, пытается незаконно захватить часть придомовой территории дома с подвалом с целью расширения собственного бизнеса с применением физической расправы.

Ситуация вышла из-под контроля 10 января днем, когда предпринимались попытки монтажа забора вокруг новой пристройки. Жильцы дома, узнав, что из разрешительных документов у хозяйки салона только бумага из ГАСК на установку забора, заявили, что не дадут проводить работы, которые могут привести к обрушению дома.

Более того, по дому уже пошла трещина, в квартирах на пятом этаже также трескаются стены и пол. Это результат пробивки фундамента дома  все той же хозяйкой салона в более ранний период. При этом подвал оказался жильцам дома недоступен: сотрудники ЖКС, приходившие менять трубы, не смогли попасть к коммуникациям, поскольку часть их находится в «собственности» салона красоты. По слухам, в подвале планировалось либо обустройство массажных кабинетов, либо склады.

Однако рабочие, пришедшие устанавливать забор, не просто проигнорировали требования жильцов, но начали их избивать: одного жильца били кувалдой и арматурой по рукам и телу, другому попросту сломали нос. Врачи констатировали сотрясение мозга.

Вечером того же дня, как сообщал «Репортер», жильцы перекрыли проспект Шевченко и прибегли к помощи депутата Одесского горсовета. Жильцов пытались задавить случайные автомобилисты.

Однако сегодня, помимо активной поддержки в Сети и присоединившихся жильцов соседних домов, к дому прибыла комиссия с представителем Приморской райадминистрации. Жильцам предложили успокоиться, однако они так и не смогли добиться полного пакета документов, разрешающих какое-бы то ни было строительство.

«Вчера в 11 вечера хозяйка салона прошла по всем квартирам дома, извинялась и каждому предлагала помощь. А кто не знал о происшедшем, — у того собирала подписи в свою поддержку. Но мы все ей отказали, согласились, по-моему, только квартиранты. Шесть подписей она собрала. Хотя согласия нашего на какие-либо работы никто никогда не спрашивал», — отмечает местный житель Валерий.

Вот трещина в фасаде дома, которая образовалась, по мнению жильцов, из-за несанкционированных работ в подвале под салоном красоты:

Первая попытка огородить часть придомовой территории произошла 5 января. Тогда была вырыта траншея, как заверяют жильцы, под фундамент с формулировкой "застекляем балкончик". Жильцы закапывали траншею самостоятельно:

 

В злосчастной пристройке уже прорублен вход в подвал, к которому у жильцов доступа нет.

Жильцы подписывают ряд писем и обращений во все инстанции с просьбой немедленно разобраться в сложившейся ситуации:

Так выглядел дом летом (салон красоты справа):

Напомним также, накануне стало известно о том, что салон красоты выставлен на продаджу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

12.01.2012 в 21:47:48
3249

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью