Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной

16.12.2003 в 14:25:47
Общество
0 0

91,3 тысячи одесситов и жителей Одесской области выступили за избрание Президента Украины общенародным голосованием.

Об этом сообщил агентству «Репортёр» руководитель Одесского регионального штаба партии Виктора Ющенко «Наша Украина» Владимир Куренной.

Он отметил, что активисты Одесского регионального штаба партии в ходе 30 дневной акции «Украине - народного Президента!» собрали 91307 подписей в поддержку общенародных выборов Президента Украины.

«Прогноз по количеству подписей в Одессе и Одесской области был около 80 тысяч, а по итогам акции их оказалось более 90 тысяч. Это очень хороший и показательный результат», подчеркнул Владимир Куренной.

Он также отметил, что в ходе проведения акции наблюдалась достаточно высокая активность граждан.

Кроме того, многие политические партии также поддержали акцию. Так, в отдельных районах Одесской области, позицию сотрудничества заняли Социалистическая партия, партия «Демократический Союз» и даже Коммунистическая партия Украины. «Отрадно также отметить, что местные власти практически не мешали проведению акции в Одессе и регионе. Хотя в других областях Украины были отмечены случаи противодействия властей: в Донецке, например, зарегистрированы случаи нападения и избиения активистов партии «Нашей Украины» милицией в ходе проведения акции».

Владимир Куренной подчеркнул, что всего, в ходе проведения акции, по всей Украине было собрано около 3 млн. подписей. Он отметил, что результаты акции будут отправлены в Киев 18 декабря.

«Эти цифры должны повлиять на проведение политической реформы, обсуждение которой состоится 23 декабря текущего года. Администрация президента должна знать, что народ не поддерживает ее инициативу о парламентских выборах Президента Украины», заявил Владимир Куренной.

СПРАВКА. Одесский региональный штаб блока Виктора Ющенко «Наша Украина» начал проведение акции «Украине-народного Президента!» в поддержку избрания главы государства общенародным голосованием в Одессе 7 ноября 2003 года. Задачей акции являлся сбор подписей одесситов, считающих, что президент должен избираться не парламентом, а всенародным голосованием. Она проходила в форме информационного пикета. Члены Одесского регионального штаба блока «Наша Украина» установили первую палатку на ул. Дерибасовской, где все желающие могли оставить в списках свои подписи. Лидер Одесского регионального штаба блока Виктора Ющенко «Наша Украина» Владимир Куренной сообщил агентству «Репортер», что цель акции - «доказать, что народ против намерения нынешних властей сделать выборы президента парламентскими».

Сбор подписей в рамках акции «Украине - народного Президента!» в Одессе и Одесской области завершился 11 декабря 2003 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью