Девушки из Femen – горе или благодать?

11.03 в 19:17:47|Автор:Мария Шелия
0

В каждой отаре есть пару паршивых овец, увы. Как по мне, сейчас роль этих «овец» выполняют бравые борцы из Femen. Девушки своей деятельностью создают имидж страны, как ни крути. Страны, где единственным возможным вариантом борьбы может быть подобное, где женщины вынуждены раздеваться, чтобы хоть чего-то добиться. Странно и непонятно, каким образом, валяясь по всей Европе в неглеже, барышни надеются вызвать уважение к женщинам и гомосексуалам? Разве подобными действиями возможно вызвать что-то кроме агрессии?

Очевидно, что организация владеет мощным финансированием и нехилой поддержкой сильных мира сего. В противном случае, «девчат» давно бы прикрыли. Отсюда и напрашивает мысль о том, что кто-то однозначно имеет хорошо замаскированную сверхцель, которую и воплощает с помощью Femen. Так, в своем расследовании телеканал 1+1 сумел выяснить, что активистки движения получают около 1000 долларов в месяц. А на пребывание в Париже на каждую девушку ушло по 1 тысячи евро!

Все это скорее похоже на борьбу с «правильными буржуа», которых во что бы то ни стало необходимо задвинуть в прошлое, чем на феминизм, борящийся с несправедливостью. И война эта ведется с помощью явных манипуляций на гендерных стереотипах и разного рода дискриминациях. В то же время, вызывая агрессию, девушки все больше подогревают интерес как к своей «компании», так и к Украине. Только вот интерес совсем не положительный. Сейчас от действий Femen страдает только Берлускони и наша страна. И вторая намного больше, чем кажется.

К слову, девушки успели побывать со своим «визитом» уже и в Париже, и в Ватикане, и в Турции. Множество украинских общественников считают, что Femen сыграли не последнюю роль в привлечении в Украину секс-туристов. Сейчас в России отбывают срок Pussy Riot, а у нас делают вид, что Femen вообще не существует. Хотя стоило бы просто сделать дам «не выездными», чтобы не позорить страну на всю Европу. А потом удивляйтесь, почему в кино нет украинских проституток. 

Мария Шелия 


Другие записи автора

Обычная жизнь Адель
11.11 в 13:06:29|
0

Украинский псевдопатриотизм
25.03 в 23:55:37|
0

Налог на продажу валюты: возвращение к советскому прошлому
21.11 в 23:40:07|
1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью