С. Кивалов принял решение поставить на Куликовом поле в Одессе памятную стелу

12.05.2015 в 14:40:57
Политика
3 0

Народный депутат Сергей Кивалов принял решение поставить на Куликовом поле стелу в память о всех, кто погиб в трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. Такое заявление нардеп сделал на своей странице в социальной сети Facebook.

С. Кивалов принял решение поставить на Куликовом поле в Одессе памятную стелу

Как передает Репортер, по словам С. Кивалова, сейчас начнется подготовка эскизов мемориала, лучший из которых выберут сами одесситы.

«Я считаю, что такие трагедии забывать нельзя. Хотя бы во имя того, чтобы не допустить повторения и вернуть мир и спокойствие в наш благополучный город», - отметил народный депутат.

Также С. Кивалов выразил возмущение по поводу «акта вандализма», который произошел сегодня, 12 мая, на Куликовом поле. «Я в принципе против любых проявлений такого рода, а тут еще касается одесской трагедии. Кому в Одессе не выгодно, чтобы 2 мая 2014 года помнили? Кому мешали портреты погибших в Доме профсоюзов, цветы, венки и свечи? (…) Видеокамеры зафиксировали очень слаженную организованную работу вандалов, погрузивших импровизированный мемориал в белый микроавтобус около двух часов ночи. Надеюсь, компетентные органы проведут расследование. О его результатах судить не берусь. А одесситы имеют свою точку зрения на то, по чьей команде это было сделано…», - заявил С. Кивалов.

Также, по мнению народного депутата, исчезновение мемориала с Куликова поля можно расценивать как провокацию против некоторых общественных организаций. «Насколько я помню, активисты некоторых евромайдановских организаций в соцсетях призывали убрать мемориал с Куликова поля. Не исключено, что это провокация против них. И это не первая попытка уничтожить память. В ночь с 8 на 9 мая фотографии погибших одесских героев, появившихся на Аллее Славы, вывезли неизвестные в неизвестном же направлении», - подытожил С. Кивалов.

В тему: 

Активисты Куликова поля обратятся в милицию и СБУ из-за пропажи мемориала погибшим 2 мая

Мемориал на Куликовом снесли активисты «Правого сектора», - источник

Автомайдан о причастности к исчезновению цветов с Куликова поля: В жизни все бывает

С Куликова поля исчез мемориал погибшим 2 мая


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

Реверс одесса - броды - наиболее опасный вариант использования нефтепровода
28.01 в 10:52:47|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Отечественные производители не пострадают от вхождения украины в вто
28.01 в 10:49:42|Общество
0 0

Предприятия одесской области в 2003 году произвели 2 миллиона 150 тысяч декалитров водки
28.01 в 10:32:08|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью