Под Одессой задержана бригада малолетних налетчиков ФОТО

28.02.2012 в 13:50:11
Общество
2 0

В течение суток несовершеннолетние жители Арцизского района ограбили несколько магазинов ради «красивой жизни», сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В дежурную часть Арцизкого РО на протяжении суток поступил ряд заявлений от частных предпринимателей района с просьбой установить неизвестных, которые совершили кражи одежды и продуктов питания из их магазинов, передает «Репортер».

Подозреваемыми оказались двое несовершеннолетних жителей г. Арциз, которые на протяжении нескольких лет неоднократно попадали в поле зрения стражей порядка.

Во время работы с задержанными было установлено, что семнадцатилетние парни — из вполне благополучных семей, но недовольны материальным положением своих родителей. Оказалось, что на протяжении одной ночи ребята проникли в три магазина, вывернув камеры видеонаблюдения и сломав замки на входных дверях. При этом были украдены продукты питания.

Более надежные замки на дверях других трех магазинов, которые попали в поле зрения любителей легкой наживы, помешали злоумышленникам реализовать свои преступные намерения.

Воры набили свои сумки сладостями, орешками, чипсами, энергетическими напитками и дорогим пивом – ни чем не побрезговали, ведь впереди их ждало 23 февраля, которое хотелось отметить с размахом.

Задержанные сознались, что совершали преступления исключительно с целью получения «легких» денег и стремления жить сверх материальных возможностей собственных родителей.

На что они рассчитывали, не понятно, потому что сотрудниками Арцизского райотдела милиции данное преступление было раскрыто за каких-то пару часов. Так что праздники эти дельцы отметили уже в камере.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины (кража), проводится досудебное следствие.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Милиция нашла склад снарядов в пригороде Одессы
13.10 в 12:53:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью