Неприятная новость для одесских автомобилистов

25.08.2013 в 13:30:44
Общество
2 0

Осенью в Одессе подорожает бензин. Об этом говорят прогнозы аналитиков рынка нефтепродуктов: целый ряд факторов будет способствовать повышению цен на бензин.

Так, эксперты Госпредприятия «Госвнешинформ» сообщили: «В конце августа - начале сентября оптовые цены на импортные нефтепродукты вероятнее всего немного повысятся. Поддержку им окажет рост цен на нефть и нефтепродукты на европейском рынке и снижение экспорта нефтепродуктов из РФ и Белоруссии». Отмечается, что во второй половине августа, то есть сейчас, цены на бензины уже выросли на 150 – 200 гривень за тонну, передает Одесская жизнь.

в тему: Одессе угрожает резкое подорожание бензина

Увеличение стоимости бензина всех марок в Украине может произойти в сентябре-октябре из-за переориентации рынка на альтернативные источники импорта топлива. «Переориентация обусловлена неожиданными сбоями в системе традиционных поставок. В начале августа на установке каталитического крекинга Мозырского НПЗ (Беларусь) возникла поломка, которая привела к внеплановому ремонту и существенному снижению поставок бензина в Украину», - объяснили эксперты консалтинговой группы «А-95».

в тему: Одессит нашел радикальный способ борьбы с автоворами ФОТОФАКТ

По данным консалтинговой группы, в сентябре этот крупнейший поставщик нефтепродуктов на рынок Украины (около 35% по итогам первого полугодия 2013 года) уйдет на плановый двухмесячный ремонт.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Под Одессой появились азербайджанские заправки
19.01 в 14:29:55|Общество
0 0

Качество топлива в Одесской области - лучшее в Украине
21.10 в 14:41:25|Общество
0 0

Парадокс: на АЗС под видом 92-го бензина продают другой
19.06 в 07:04:43|Общество
0 4

Водитель опрокинул бензовоз на шоссе под Одессой
13.10 в 11:47:37|Общество
0 0

«ЛУКОЙЛ» рассчитывает в этом году запустить Одесский НПЗ
16.06 в 14:49:33|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью